Diet busui

bun adakah diet yang aman untuk ibu menyusui ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq sh gk diet bun...malah banyak bnget makannya...krna laper terus...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dr anakku umur 0 bulan bb aq 58kg...skrng anakku umur 11 bulan...bb aq 52kg...bakalan turun dengan sendirinya bun...tanpa dieet...malah harus makan banyak gizi ibu menyusui mahhh

Diet bisa dimulai saat usia 6 bulan. Mending in moderation.. Hitung kalori aja, jd potong kalori hariannya. Makan makanan clean 80% 20% nya in moderation, setelah kelahiran 3 bulan mulai olah raga. Ringan dulu dan bertahap.

5y ago

nyimak bund.. moderation dan clean itu apa bund? nanya sungguh2 nih...

Klu tips Dari saya mah , mening makan Sayuran cuma di rebus Aja tanpa garam tanpa nasi , telur juga rebus . Jauhin nasi minyak gula Ama garam , diet yg aman buat Busui, minum nya juga Cukup air putih yg banyak ,

5y ago

Jangan diet skip nasi.. Tubuh butuh karbohidrat.. Tapiiii in moderation.. Maksudnya misl 3 sendok smpe 4 sendok aja.. Atau pake nasi merah.. Atau ganti karbo nya pake karbo komplek kentang, ubi, jagung dll

Alhamdulillah aku makan banyak, tanpa diet pun cuma menyusui BB turun drastis... bdn udah kembali ke bentuk semula sebelum nikah ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Diet kenyang ala hughes.. coba cek yutubnya bun.. tetep boleh makan kenyang selama bahan alami dan bukan nasi. Jadi ga menyiksa

Atur pola makan aja bun.. sama olahraga ringan.. pokoknya jangan minum obat apapun.. takut ngefek ke bayi nya

Menyusui bukannya termasuk diet alami y,, soalnya aku menyusui bnyak makan bb malah turun drastis

Kurangi karbo, perbanyak asupan sayur dan pertinggi protein... Olagraga juga,,, biar g loyo

saya g diet udd kecil sendiri seprti semula ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

VIP Member

Kurangi carbo & gula aja bu