saya sering di katain suami goblok bodo

Bun ada gk seprti saya suami sering katain saya goblok aneh udh sering di bilangin gk paham", cuma masalah susu formula udh basi lebih dri 2jm di buang" terus mubazir, air dispenser sering lupa tak mati in listrik mahal sering di ingatin gk paham, di katain udh pinter kamu cari uang, uang mu banyak kmu tiap bulan apa di gaji 10jt kok hidupmu suka boros, saya gk bisa nawar klau lgi belanja sama suami di kata in boros sampe di ajarin suami nawar tetap saja saya gk terbiasa nawar, subuh" jm 5 anak mau saya ajak keluar rumah naik motor gk boleh di katain goblok sama suami karna masih dingin kasian, anak saya usia 3bulan lgi demam kan saya lihat berkeringat gk bisa tidur saya nyalain kipas angin di marahi sama suami katanya anak lgi demam kok malah di hidupin kipas nya yo nanti tambah parah, mandi in bayi saya di kata in goblok mandi in bayi kok kmu pangku kmu lemek in handuk pdahal bayi nya hbis pup, pipis trus nanti handuk nya di lap in di handuki ya klau bayi nya udh selesai mandi pinternya apa gk hbis mandi kena bekas pipis nya, goblok kok kebangetan. Segala nya saya di kata in goblok semua, aneh, udh punya anak kok gk bisa mikir ya. Gitu bun saya di kata"in

141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susu basi lebih dr 2 jam, coba bunda bikinnya sedikit2 biar gk mubazir dilihat debay habis minumya berapa ml dalam sekali minum, jgn terlalu mengikuti instruksi di susu formula. Misal instruksinya 6 sendok takar + 180 ml air, tapi debay cm minum 60ml perminum jd bunda cukup ambil susu 2 sendok takar saja , karna persatu sendok membutuhkan 30ml ini suami jg ada benernya bun Kalau dispenser itu coba pasang alarm bun buat pengingat nyopot listriknya, mmm.. kalau ini sudah tau dispenser bisa menyita listrik knapa nggak pakai ceret aja kalau suami emang mau hemat -_- Untuk tawar menawar coba belajar sedikit2 saja bun, atau cari toko yg menjual dengan harga pas tp murah, karna skill tawar menawar gk semua emak2 punya sih -_- ini suami agak kurang pengertian sih Untuk mandiin daripada di pangku, coba pakai baby bather semacam kursi mandi buat bayi, jadi pup atau pipisnya tidak kena handuk, atau coba setiap mandi bawa handuk 2... jadi yg satu untuk mandi, yg satunya lagi untuk mengeringkan, suami bener itu bun Dan bayi demam, jangan pernah diberi kipas angin bun, karna akan memperparah demam Jam 5 pagi untuk bayi 3 bulan itu terlalu dingin bunda, coba sekitar jam 7 pagi, sekalian di kenakan matahari biar dapet vitamin D Kesimpulannya suami bunda banyak benernya tapi penyampaian informasi pada bundanya yg salah, coba bunda perbaiki sendiri sih kalau saran saya. Atau minta tolong ajarkan sama suami, semacam diperagakan gitu bagaimana yg benar.

Baca lagi
5y ago

Suaminya lbh cekatan wkwk

Sumpah aku hampir gagal paham ๐Ÿ˜ต yg diomongin suami semua bener kecuali kata2 kasarnya yg ceplas ceplos.. Aku jd inget kaka ipar nih skrg mungkin udh 19th an. Dulu sempet janda nikah pertama sdh punya anak saat usia 14th. Pertama kenal kaka ipar tuh yah memang agak bodo2 gimana..pdhl udh pernah punya anak,tp ngurus anak yg skrg (ponakanku) suka asal2 an. Emaknya suka pergi2 seringnya ke pasar / alfamart beli pempes. Tp ya mbok jgn pergi siang bolong ajak anak dong, apa ga kasian. Toh bisa pergi sore2 biar adem. Trs kalo mau ke rumah org tua nya kan jauh butuh 1 jam dan disana daerah gunung. Ya mbok anak dipakein baju panjang2 + jaket biar ga masuk angin, ini malah cuma dipakein rok balita biasa trs dikerudungi doang +kaos kaki, paha & tangan anak masih kebuka. Dimana2 ibu ngurus anak nya dulu baru ngurus dirinya sendiri, kasih makan anak nya dulu baru dia makan, mandiin anak dulu baru dia mandi, tp kaka iparku malah sebaliknya. Terus kalo dadakan mau pergi sekeluarga, dia nya mandi dandan cantik. Anaknya cuma digantiin baju, ga dimandiin ga dikasih minyak telon lg. Ya Allah pengen bgt ngatain kasar atau ngajarin. Tp blm pernah punya anak ntar dikatain sok tau, dan posisi walau lbh tua tp sebagai adek. Coba kalo keluarga mertuanya mulutnya kaya suami bunda, udah mati stress dia.

Baca lagi
5y ago

Krmh mertuanya nginep..trnyata wataknya sm smua.auto mati berdiri wkwk

koq gw curiga ya jgn2 yg nulis ini bukan bunda tp suaminya wkwk...(maybe) soalnya gak mgk bgt kan seorang ibu mau ceritain kesalahan dirinya sendiri dlm ketidak becusan dlm mengasuh anaknya.. knp gw beranggapan si suami yg nulis biar si istri percaya klo perbuatannya emang salah dan hrs berubah. suaminya jg salah bgt segondok2nya lo, hrs lbh sabar dlm menghadapi istri yg blm pny pengalaman, bukannya malah dikatain GOBLOK itu akan berimbas sama asi loh, anak jg akan rewel krn bundabya kepikiran trs kata2 yg gak pantas diucapkan suami. btw gw jd keingetan sama senetron bajai bajuri deh,,itu yg js istri bajai bajur mirip sama bunda yg dikasih tau malah terlalu pintar. hayooo sama2 kalian ayah dan bunda hrs introspeksi, kesampingkan ego kalian demi keluarga bahagia. Noted buat bunda : banyak2in baca ya, jgn males buat belajar parenting, demi si buah hati bunda sendiri dan yg paling penting klo bunda tau dlm mendidik dan mengasuh anak biar gak dikatain suami GOBLOK ๐Ÿค—๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Setuju, kayak nya suami yg post ini, mgkin tau istri nya sering nanya2 di sini. Se ngak tau nya istri, jgn lah di katain gitu, di ajari di bimbing dan belajar bersama2 dalam mengasuh anak. Istri mu juga yg lahirkan susah payah ,ngandung 9 bulan, masi juga kau katain gitu. Klo goblok kok mau kau jadikan istri. Trus istri ni jgn2 sebenarnya ada babyblues nya cuma gk sadar, maka nya sering ngelakuin hal yg di luar nalar, kyk jam 5 subuh mau bawa bayi naik motor? Ada depresi nya.... ๐Ÿค”

Kalau bundanya bener dan punya alasan ya dijawab aja dengan santun, "Sayang, aku baca di buku parenting kata dokter gak masalah kok demam dipakein kipas angin, asal gak menghadap langsung ke anaknya. Lagian kan kasian si adek kepanasan" Atau kalau misalnya habis dikasitau dan digoblokin jawab aja, "Iya sayang, maaf ya. Lain kali ngasitaunya pelan2 ya, kan aku juga masih belajar" Sebenarnya yg paling mengetahui watak suami adalah istri, begitu pun sebaliknya. Jadi tinggal pinter2 kitanya aja yg menentukan sikap. Kalau gak mau dikatain goblok/gak paham, ya belajar. Atau tanya langsung ke suami, "sayang, gini bener gak ya?" (sambil senyum ya ๐Ÿ˜Š) Jangan lupa berdoa supaya suami dilembutkan hatinya, biar bisa berkata2 yg baik. Dan bunda juga jangan lelah untuk belajar. Semoga bisa saling memahami satu sama lain ya bun ๐Ÿคฒ

Baca lagi
5y ago

Ini baru adalah jawaban yg bagus, klau istri pintar pasti jawabanya kayak gini Sya sngat setuju

Bun,suaminya ad benernya jg kok,tp caranya sj yg salah.mngkn krn bunda udh dberitahu brkali2 jadinya dia gemes. anak sbuh2 usia 3 bulan ngapain bun dbwa naek mtor.klo jam 6 sih gpp.anak aq aja 3 thn pagi2 naek mtor suka menggigil katanya dingin.aplg subuh. Ad baiknya bunda byk2 blajar cara mngasuh bayi ya.klo prlu dengerin baik2 kata suami biar dia ga marah2 lg. kipasnya jg dnyalain aja tp dpantulin ke dinding jd ga kena lngsng ke bayinya. Merawat bayi itu mmng ga mudah.salah sdkt bs fatal akibatnya,suami hanya kwatir sj sih sbrnya.cm mmng orgnya agak temperamen. Klo mslh nawar,sy jg malu kok nawar2.tp klo nawar ckup skali sj. Misal beli sesuatu,tnggal blg aja "msh bs turun gak?" Klo penjualnya blg msh,n turunnya skian2,yaudah trima aja,ksian jg pedagang butuh untung.jgn smpe dtawar sadis.

Baca lagi

Coba intropeksi yaa bunda. Di sisi lain suami bunda itu bahasanya kasar yaa, itu salah sbnrnya. Karna dalam agama, sejelek dan sesalahnya seorang wanita (istri) seorang suami tdk pantas untuk menjelek2kannya, memukulnya, dan menindasnya. Dri kesalahan2an bunda yg sudah sering ditegor suami coba bunda perbaiki satu persatu, perbaiki sedikit2, buat suami nyaman dirumah, buat suami senang dirumah ketika melihat bunda sudah lebih baik dri sblm2nya. Dan coba minta maaf sama suami, karna kata maaf, terimakasih, dan tolong itu penting banget dalam berumah tangga. Bahkan kata2 itu bisa menambah keharmonisan rmh tangga.

Baca lagi

Agak bingung saya bacanya. Susu formula memang jangan diberikan ke bayi lagi jika sudah lewat 2 jam. Jika memang bunda merasa mubazir dibuang, bunda minum aja sendiri. Kita memang harus hemat listrik, bun. Saya tanya dulu nih. Buat apa bunda ngajak jalan bayi jam 5 subuh pake motor lagi? Ga kasian ya bunda sama bayinya? Saya aja keluar rumah jam segitu jalan kaki kedinginan. Gmn kalo pake motor? Itu maksudnya gmn yg soal handuk? Handuk yg udah bunda pake buat bersihin pipis bayi, bunda pake lagi buat ngelap badan bayi habis mandi ya? Sorry bun. Ga ngerti๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Nah itu dia makanya diomelin suaminya bun ๐Ÿ˜…

Ada bener nya juga si bun suami anak lg demam trs keringetan wajar dia bukan gerah tapi emang bawaan karna panas badan nya wajar ko bunda tinggal ganti bajunya klo basah sama keringet jangan di kipas,mngkin belum banyak tau ya? Masih anak perttama kah? Memang harus sering cari tau sih bun trs kalo mandiin bayi mau di pangku jgn di tilamin pakai handuk tilamin nya pake baju bekas si dede pake aja atau pake perlak nanti perlak nya lap pake kain bersih basah..be smart ya bundd harus selalu kepo cari tau banyak nanya sama yg pengalaman..semangat,

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya kalian sama sama salahnya sih menurutku... Suami salah ngomong goblok.. Bunda juga salah kenapa diingetin berkali kali masih dilakuin aja. Dan Bunda justru yg udah punya anak kok gitu aja ga tau. Contohnya kasus ini. Logikanya jam 5 dingin, yg dewasa aja kedinginan kok apalagi bayi. Trus Bunda kenapa ga rajin baca baca ilmu parenting sih dan malahan suami yg lebih bagus ilmu parentingnya. Selama hamil dan bayi udah lahir, kalo ada waktu senggang, aku gunakan untuk baca ilmu parenting. Sekarang koreksi diri masing masing aja deh..

Baca lagi

Saya sama suami kalau lagi dirumah bukan kayak suami istri, tapi kayak kawan. Suka becandaan, ejek ejekan, suami emang mulut nya kasar, tapi kalau ngomong atau ngatain saya ya sambil becanda, kalau saya kelupaan letak barang, suami sering bilang, oon kali sih yng, naruh barang bisa lupa, saya gak terlalu ambil hati kalau di gituin, cuma bales aja bilang iya nih oon banget aku, besok kayaknya kaki aku juga lupa naruh dimana, dan akhirnya ketawa sama sama, jd gak tegang tegang banget jalani rumah tangga.

Baca lagi