Usia kehamilan

Bun ada gak yang ngalamin hitungan usia kehamilannya yg dihitung dg HPHT sama hitungan hasil USG dokter beda, aku beda 2 minggu loh bun hitungan usia kehamilannya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yups bener banget Aku ambil positif nya aja Yg pnting berat janin air ketuban ariari semua normal bun ,gak usa ambil pusing di nikmati di jalani di ajak ngobrol dedek nya bilang "Kalo lahir jangan buat mama sakit ya nak jangan lama" sampek berhari" kita orang gak punya jangan sampek kita masuk ruang oprasi " semacam gtu la bun banyak" sujud kalo sudah 7 atau 8 bulan

Baca lagi

usg lbh tepat bun. krn kalo hpht lebih tepat, kan ga smua perempuan mens nya teratur. ada yg 2 bulan sekali, ada yg setahun cm 2-3x kayak aku. kalo aku ikutin hpht mah udh hrsnya lahiran skrg bun, aku trakhir mens juli 2019 πŸ˜…. tp aku br 17w skrg. jd usg lbh tepat

Hpl bidan 14 April Hpl usg 25 April Jdi beda 11hari tapi awal April harus wanti2😊 dukun beranak blg akhir Bln Maret yg jls harus siapkan fisik dehπŸ’ͺ🏻😁

Diriku hitungan bidan dapet hpl 2-2-2020, kalau USG hpl 22-2-2020.. Alhamdulillah sekarang masih sabar nunggu dd belum launcing, keknya lebih akurat USG bun

Aku juga gtu..kmrin USG dan maju lgi dari hpl kmrin pas USG ..trus td kontrol bidan.bidan mlh bilng gini apa mbk kmrin salh hitung haid terakhir y..

Saya juga gt. Di bidan 27 juli, di puskesmas 16 juli lah ke dokter 27 juli. Hehe. Tp emang bisa mundur atau maju 10 harian sih

Hpht bidan 20mggu+ hpl 12juni Usg dokter 21mggu+ hpl 3juni Itu pertama usg, bedanya skitar 9hari.. Jadi maju..

Aku dulu beda2 bun diposkes 4 okt Dibidan 4 nov nah usg 24okt Alhamdulillah 17 okt udah lahiran di 37w3d

Sy malah beda 4 minggu bun. Klo dr hpht, hpl 24 april 2020, tp waktu usg 8w jadi hpl 22 mei 2020. 😁 😁

3y ago

bun apa kabar? gimana kabar debaynya?? aku mengalami hal sama, beda 4 minggu. harusnya hpht 10w, tp usg 6w, crl 0.56cm.. kantong rahim sudah lebih besar doain aku ya bun, minggu dpn mau ganti dokter spog

VIP Member

Setauku hpl usg sama hpht memang ada selisih waktu, tapi kalo saya cuma beda 2-3hr aja selisihnya