199 Tanggapan

Selama niatnya memang untuk kesehatan dede janin sih gapapa bun, soalnya itu bawaan dedenya. Saya jg tm 1 bener2 males bgt karna emang lemes masih mual muntah. Udah tm 2 tenaga berangsur² balik trs skrg dikit² bs nyapu, nyuci pke mesin selama badan ga capek dan ga mual

Aku malah kebalikannya bun. Paling gak suka lhat rumah kotor, pdhl sblum hamil sama skali gk peduli .tapi gtw knpa sekarang hamil jadi suka bersih* , kalok orang rumah gak mau diajak jaga kebersihan pasti aku marah* ngerasa sakit hati kalok gak marah* itu😢.

Bawaan hamil emang males bun, saya juga sama gk pernah nyuci atau apa suami yg kerjain sbnernya ngerasa salah juga.. Tapi alhamdulillah semakin bertambah usia kandungan, rasa mlsnya sedikit berkurang karna kan kita ttp harus gerak bun asal jgn kecapean aja

Awal hamil saya juga gitu. Cuma bosa nyetrika soalnya suami gabisa nyetrika, kerjaan yg lain suami yg ambil alih. Tapi semakin besar kandungan badan semakin enak jadi pelan2 saya lagi yg ambil alih tugas dirumah. Nyuci baju juga skrg manual gak pake mesin

Wkwkkw saya banget ini mah bund🤣🤣 sampek kalo ada tamu yg mau dateng kerumah saya alesan terus ( saya larang ) biar ngga dateng, karna malu kebiasaan rumah bersih tapi pas hamil jadi berantakan karna jarang dibersihin terutama nyapu😂😂🤣🤣

VIP Member

Bukn perkara dosa. Tp jangan dibiasakan. Hamil itu bukn alasan utk malas2an, tar anaknya pemalas juga. Kecuali emg g sanggup bangun krne lemes dan mual otu baru beda cerita. Emg g gatel ap y badanny liat sekeliling berantakan. Coba ubah mindset deh bun :)

Gausah ngejudge, bawaan org hamil beda2, mungkin anda masih bisa memaksakan diri ngerjain kerjaan rumah, tapi org lain blm tentu. Kalo dipaksain dan ngerusak mood malah gabaik buat babynya.

Malas itu jangan dibiasakan, semua orang juga suka bermalas malasan. Tapi kalau ngikuti malas mau samapai kapan? Hamil bukan jadi alasan kita buat bermalas ria, udah besar bentar lagi jadi ibu jadi harus bisa tanggung jawab sama kerjaan. Dipaksakan

Lha sayakan menanggapi curhatan bunda ts Maemunah, bunda aja yang malah nyambungin kemana mana. 😂😂😂😂

Pas hamil emang bawaanya mles Bun,klo g ad suami kdang rumah sdkit brntkn ,bekas mkan g lgsung q bawa ke dapur tp asal gletak aj ..tapi sebelum suami plg kerja udah kebiasaan rumah musti rapi bersih wangi jd imbang males Ama rajin.nya 😂😂

Saya sih pas TM 1 bukannya males Bun, cuman nggak sanggup kerja yg berat2 yg berbau,,,kayak nyuci piring,,kalau nyuci baju nyetrika nyapu rumah sih Alhamdulillah masih sanggup,,,sampe sekarang udah 30 Minggu Alhamdulillah bisa semuanya bun

Saya gitu bund abis aku mual kalo bau cucian piring, tapi alhamdulillah suami bisa mngerti, suami yang cuci piring, kadang jga cuci baju soalnya suami d blangin bidan suapaya istrinya jngan nyuci dn krja berat mungkin dia khawatir jga hehe

Pertanyaan Terkait