rumah berantakan

bun ada gak sih yg semenjak hamil rumahnya berantakan bgt? jujur saya males ngapa ngapain bun. terutama nyapu sama cuci piring. cuci baju pake mesin pun aku males. sebenernya risih liat rumah berantakan, gak enak juga sama suami. tp suami gak protes sih. malah biasa bantuin beres2 kalo libur kerja. kira2 dosa gak ya bun kalo ngebiarin rumah berantakan gini? ?

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau hamil muda emg gitu Bun bawaan.a males tapi kalau hamil tua nanti.a gak males lagi Bun kaya saya males di awal hamil doang pas udah jln 9 bln gesit banget ada pakean kotor langsung cuci beres2 rumah gak betah liat rumah berantakan..

VIP Member

Saya jg males.. tpi saya ga betah bun klo kotor tuh.. ngeliat rambut jatoh aja ga tahan ๐Ÿ˜† Jadinya saya bermalas2san smp zuhur aja, paksain bangun deh.. nah nnti mulai aktivtas abis zuhur hihihi termasuk mandi, beberes, nyuci dll

Qlo sy setrikaan yg muales bgt sejak hamil bun. Ga kepegang. Pdhl dulu tiap hr nyetrika, sekarang hampir berbulan-bulan ga kesentuh. Nyetrika cm baju kerja suami aja, ato baju yg sy mw pake. Tp untung'y suami ngertiin & ga komen apa"

Aku males selama puasa aja, skrg udh ngga puasa tenaga ada lagi, karena sarapan pagi harus nyiapin jga buat suami, klo dri pagi gerak pasti sampe ntar gabakal males gerak. Klo puasa aku abis saur pasti tidur bangun2 siang udh males

Saya Bun,sejak nikah mulai bersih2, ngepel dll, cuci baju, cuci piring, masak, belanja, lipet pakaian, setrika, mau apa2 disiapin diambilin, semua suami..aplagi hamil bener2 jadi ratu gaboleh ngapa2in kecuali senam hamil..

Saya dulu jg gtu bun, apalagi awal2 hamil mual muntah parah. Rumah & suami bener2 gak keurus. Suami Brgkt kerja saya masih tdr, plg kerja saya udh tdr. 4 bulan saya begitu. Skrg jg masih agak males2 tp saya paksain gerak.

Aku TM1 males ke dapur. Jd makanan beli trus. Sampe diomelin ortu, takut suami jd marah. Padahal suami santai ajah. Tp pas TM2 udh ga males lg. Malah semua kerjaan bs ke handle. Cm suami yg suka larang2 takut kecapekan.

VIP Member

Diberesin sebisanya aja bun, kan ngga enak juga kalo liat rumah kotor.. Mungkin emang bawaan bayi kali ya bun, saya hamil males bgt mau mandi.. Tapi kalo kerjaan rumah, sampe tm3 pun saya masih terima catering bun hehe

Sepertinya dulu sebelum hamil aku ocd dh bun, ga sukq kotor berantakan. Semenjak hamil mah nyapu rumah aja bisa seminggu sekali. Nyuci piring kadang suami. Gemes liatny kalo kotor sih tp bawaannya malas bgt Bund bebenah

Ya sadar2 diri aja..qt dah hamil ..pda saat nya mrasakn sakit itu lah hal yg wajar qt gak.bbres...jd guna kn lah wktu fit buat brbenah sdkit2...klo dde lahir mlah obh susah brbenah,inti nya dsni kesadaran diri masing2