sumplemen

bun ada gak disini yg gak rutin minum suplemen penambah darah sama kalsiumnya kya aku, soalnya kdg mlh ngerasa lemes pusing kl diminum. tp dimarain trs sm bidan dan suami ktanya aku gak nurut??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di usahain di minum bun , krna ibu hamil rentan untuk darah nya rendah kan kita punya darah dibagi 2 sama janin, jd klo bisa di minum aja pksain, aku dlu malah gk bisa minum obat jenis apapun, klo sakit gak pernah mau ke dokter, trs hamil gk mau minum obt di omelin dokter dan di kasih tau itu untuk apa dan apa resiko klo aku gk minum, akhirnya aku minum, krna takut darah nya rendah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

klo penambah darah saya gak minum bun.. tp saya ganti sma buah2an sma mkn hati ayam.. klo kalsium sma vit dari dokter saya rajin minum.. soal nya kalsium kita kan diambil sebagian sma debay.. klo gak minum kalsium nya nanti terasanya pas udh tua.. takut nya osteophorosis/tulang kropos

Aku dri anak pertama sampe ke2 ini gak pernah bun nebus obat2 dri dokter πŸ˜‚ tapi aku rajin makan buah2an yg banyak asam folat nya bun, alhamdulillah anak sya yg pertama sehat, dan dede di dlm perut skrg sehat juga bun 😊

iya bun makasi saran dan masukan nya semua😍 . mulai sekarang aku jg mau paksain minum obat yg dr dokter biar debaynya jg tumbuh dg baik . semoga bunda" sm debaynya juga sehat terus yaa😘

VIP Member

Wah oenambah darah sih harus bun klo sering lemes gitu.. tp minum nyavgak boleh barengan sm kalsium ya.. penambah darah nya minum pagi, kalsium nya malem aja biar terserap dgn baik

5y ago

Iya bun

VIP Member

Kalau penambah darah sebisa mungkin setiap malam diminum ... Kalau kalsium sekiranya g doyan bisa di ganti CDR 1x (2 hari sekali) kalau saya..

Malah ada Bund yang minum itu misalnya tambah menjadi Apapun yg di ksh bidan atau dokter minum terus Bund buat si baby jg

Kalau penambah drah dimnumx itu mlm kalau mau tdr jd biar gk pusing bskx bun. Kalai kalsium dmnum abis makan aja.

Aku selama hamil selalu minum itu bun, soalnya darahku rendah

VIP Member

Diminum malam sebelum tidur bun biar gk pusing.