keluar darah

Bun ada ga disini yg hamil muda pnh merasakan kluar darah/ pendarahan. Sy abis bedrest disuruh dokter dikasih penguat kandungan tp sy masih was was apakah kndungan sy baik2 aja. Skrg udh ga kluar darah lg si

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun, saat masih usia bulan saya juga sama ko.. keluar flek terus2an, pas cek dokter Alhmdulillah gpp.. katanya keluar flek bisa macem2 penyebabnya, salahsatunya janin lagi cari posisi nyaman untuk nempel di dinding rahim dengan kuat, jadi tdk selalu bertanda buruk.. kalau disertai keluhan seperti sakit/kram perut yang intens, bisa di cek lagi ke dokter ya.. untuk bedrest betul banget, saya juga teteo bedrest dan jaga pola makan yang bisa bantu kuatin janin dalem perut, moga babynya sehat ya bun, semangat! ๐Ÿ’•

Baca lagi

Sy hamil week ke 3 bun...dr kemaren sy flek berdarah kayak pendarahan gtu..warna darahnya merah gelap tp ngga bau... Ke rs cek dsuruh bedrest ga bole turun kasur smpe flek darahnya berenti...dikasi obat minum mefinal & penguat rahim crinone.. Skrg hr ke 2 masi kluar darah gt..smg janin saya sehat2 ya bun..bantu doanya juga.. Semoga yg ngalamin kayak sy juga semuanya dlm ko disi sehat janinnya ya bun..๐Ÿ™‚

Baca lagi
4y ago

aamiin ya rabb. saya juga gitu bun hamil 9w udah 10hari pendarahan, tapi belum usg. was was terus

Waktu uk 7 week saya juga kluar flek bun smpe 2 minggu d kasih penguat dokter nyuruh bedrest total karna dulu saya pernah keguguran ,saya bedrest sama sekali ga ngelakuim aph" paling k air trus sholat sampe usia kandungan 4 bulan diem ajh d kasur alhamdulillah dedenya kuat bun .

5y ago

Sedikit bun ,saya juga ga tau lagi hamil di kira nya itu darah haid makannya ga buru" k dokter tapi alhamdulillah dedenya kuat

Oh klo masih ada flek coklat brti masih was was ya bun. Sy klo pipis msh ada lendir coklat dkit bnget si bun.sy udh ga brani angkat2 berat n nglakuin kegiatan beberes rumah. Makasih ya bun infonya

Uk berapa bun ? Saya kmrn juga bgtu pas uk 11. Ngalir bnyk bgt. Trus dikash obat penguat. Alhamdulillah skrg masuk 4 bulan gak ada keluhan lagi bun. Skrg saya bedrest bun dan Fikiran juga harus positif bun.

Saya pernah bund.. dikasih penguat. Saya tidak disuruh sampai bedrest .. Yg penting jgn capek2, banyakin air putih, makanan sehat, dan gak boleh mikir aneh aneh โ˜บ๏ธ Semoga dedeknya sehat bunda.. aamiin

Baca lagi

Pakai bedrest sj bun... Aktivitas yg ringan2 sj. Klo udah gk flek berarti aman... Sy jg 8w dulu flek hampir keguguran kata dokter trus bedrest alhamdulilah flek berhenti dan janinku selamat

Saya pas 9w pernah bercak darah bun.. Minum penguat jg sebulan. Alhamdulillah terakhir kontrol 17w montok bgt anaknya, harusnya max 180gr, ni malah 210gr ๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo udh ga keluar berarti gpp bun, ikutin aja kata dokter. Kalo dulu aku udh bedrest masih flek akhirnya keguguran

Positif thinking aja bun insyaallah gpp.. banyakin doa. Sy dl waktu hamil muda jg sempet keluar darah dan flek