24 Tanggapan

aku dari awal hamil selalu di resepkan 15 tablet penambah darah minum selang seling sama calcium, dan dari uk 36week di sarankan minum penambah darah tiap hari, calcium pagi penambah darah malm. karena tensi selalu rendah 90/60 tapi kemarin cek hb bagus hasil nya. waktu hamil anak pertama juga sama karena setiap hamil pasti tensi selalu di bawah 100

di buku KIA ibu hamil harus minum tablet tambah darah minimal 90 butir selama kehamilan bun, supaya hb gak rendah saat persalinan, soalnya bisa pendarahan. itu keluhan yg bunda alami biasanya krna apa ya bun? baiknya dikonsultasikan jg minimal ke bidan, kalo periksa di puskesmas pake bpjs setau saya gratis

klo di tempat bunda ada posyandu bumil bisa ikut aja, bun nanti ada bidan desa yg meriksa ibu hamil, di periksa djj'nya jg pake doppler, ditanyain keluhannya apa aja, nanti dikasih obat gratis kok klo misal ada BPJS bisa periksa ke Puskesmas aja, bun gratis jg kok

saranku sih klo mmng ada keluhan apapun cek aja ke dokter, dan hindari minum obat tanpa sepengetahuan dokter aplg kita org awam yg ga ngerti kandungan obat, dosis, dan efek samping ke janinnya jg.

saya minum tablet tambah darah 1 Hari 2× bun. itu resep Dari bidan. Karna sekarang saya dah Hamil 7 bln tapi Masih sering pusing. Kalo dulu Dari awal Hamil tiap Hari cuman Di suruh minum 1

klo kepala pusing malah harus minum penambah darah bund karna kemungkinan anemia. Konsul dl ke bidan/dokter. sy ga ada keluhan pusing tp selalu dikasih penambah darah sama dokter kok.

konsultasi dulu baru boleh konsumsi suplemen... paling ga ke puskesmas biar dicek itu kepala pusing kenapa.. selama hamil jangan sembarangan konsumsi obat tanpa rekomendasi yg ahli

VIP Member

lho aku malah dikasih TTD sm bidan biar HB bagus, walaupun HB ku udah bagus jg coba konsul ke bidan/dokter, kalo ngga ke puskesmas aja pake bpjs gratis, kalo umum bayar 5-10rb aja

saya ada riwayat HB rendah jadi saya rajin minum sangobion saat tidak hamil saya minum 1x sehari saat ini saya menyusui dan sedang hamil minum 1x sehari + obat dokter

Justru diamjurkan minum buat yg darahnya rendah itu ngarug bgt buat persalinan nanti. Kalo lagi mual banget jgn di minum penambah darahnya

Pertanyaan Terkait