Obat penambah darah

Bumil boleh ndak ya minum obat penambah darah Leher biasanya pegel2 Kepala pusing Tapi kalau terlalu sering khawatir juga sama dedek nya.... Ya gak sering cuma mungkin ada lah 2 minggu sekali minum boleh kah to..... ๐Ÿ˜ƒ

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo menurut buku KIA bumil memang harus diresepkan obat penambah darah bun. ke bidan atau dokter kandungan aja biar diresepkan ya bun.

TapFluencer

saya selama hamil selalu dikasih tablet tambah darah. pengalaman saya yg rutin konsumsi TTD begitu mendekati lahirn HB anjlok ke 8,6

saya dikasih obt penambah darah juga kok bund dulu sama dokter, dan diminum tiap hri.. tp ssya lupa nma obtnya ๐Ÿ˜ตmaaf bund

klo ga salah itu folagenio atau apa namanya,itu asamfolat sekaligus penambah darah,biasanya dikasih sejak awal kehamilan

hb ku rendah malah d suruh minum penambah darah 2x sehari bun ๐Ÿคญ๐Ÿคญ .itu rutin selama 2minggu biar hb nya normal

hbku 10.8 trs obat penambah darah masih 10 biji. gk ku minum. lupa naruh. lagian udah jadwal kontrol juga.

saya di puskesmas dulu juga gitu di kasih obat penambah darah + magnesium minumnya sehari sekali

Saya tiap hari juga minum penambah darah bun, semakin besar perut semakin sering pusying

VIP Member

biasanya kalo priksa di pkm dikasih malah tabtlet penambah darah sama calsium lactate

udah periksa belum bund? kalo udh biasanya di kasih obat tablet penambah darah kok

3y ago

berarti belom punya buku KIA juga? kalo belom kontrol berarti dari awal hamil belum konsumsi vitamin apapun? cus puskesmas aja dulu sebulan sekali cuma 10rb doang kalo gaada bpjs... kasian yg didalem