20 Tanggapan

VIP Member

Sy waktu hamil bulan pertama makan kerang trs bund bisa 3x makan dalam 2 minggu kerang 2kgan, dan itu keadaannya lagi hamil 1 bulan tp sy ga tau kalau lagi hamil 😅 sejak tau hamil langsung parno karena pas sy baca" ga boleh makan kerang krna banyak mercurinya takut bayi cacat dan segalamacam trs hbis itu sy ttep makan seafood (krna emg suka bgt) tapi ga sesering sblm hamil.. tapi alhamdulillah bayi sy sehat smpai skrg, intinya klau mnurut aku ga masalah makan seafood tp dikurangin aja porsinya karna ga smua org bisa tahan dengan alergi dr seafood soalnya kalau lagi hamil rentan trhadap segala hal..ď

Kebetulan gk ada alergi sya bund, ada makan 6biji td, kerangny sekecil klereng..ngobatin pengen hehe

asal masak sendiri dan matang juga g dlm porsi bbyk ,, kalo aku g bisa wktu malem makan kerang ijo dan dara paginya pendarahan deres bgt kaya haid tnpa rasa sakit sdkitpun , pdhal sebelmnya ga knpa knpa .. alhasil keguguran dn janin ga bersih krna g dikuret dn selang sebulan kmudian hamil lg tp gagal karna janin pertmaku ga bersih ,, kosong 7bulan skrg lg hamil 11w doain ya bun supaya sehat janin ku , dn bunda" semua yg mengandung juga selalu sehat ,,

alhamdulillah aku tiap makan kerang fine fine aja, tiap konsul ke dr pun bilangnya malah bagus makan kerang, tp memang harus bersih banget masaknya jgn asal. kalau takut sebaiknya hindari tp klo aku alhamdulillah gapapa

Klo kerang"an sebaiknya dihindari bun Apalagi kerang yg berasal dari perairan jakarta, karna sudah banyak terkontambinasi logam berat

Qw smpt pengen bgt cm dilarang.krna merkuri x bahaya buat janin. T4 dt4 ku suka ada yg kepoonan jadi mau gak mau nyantap aja dikit...😁

Sebaiknya hindari bun, karna banyak mengandung merkuri. Saya jg dari awal hamil ngidam kerang saya tahan2 karna ga berani makan 😣

Dulu waktu hamil muda saya makan sejenis kerang gitu bund, lg pengen kebetulan ada yg jual udah matengnya jd tinggal makan aja 😁

Masak sendiri td sama suami bund, sekecil klereng😁, makan 6biji, ngobatin pengen🤭

Kalau kata aplikasi ini boleh bun, asal bunda tidak punya alergi dan kerangny dimasak matang. 😊

VIP Member

kalau saran dokterku sih di hindari karna tau kan perairan indonesia tercemarnya gimana hehe.

ikan mentah, ikan laut yang besar-besar,m (seafood harus hati-hati), makanan yang kurang mateng (daging/telur harus mateng), sayur mentah (lalaban)/ salad kalau mau di cuci bersih banget takutnya ada bakteri yang ga mati, daging yang di bakar tuh kan suka gosong gitu nah itu jelek. pepaya muda juga ga boleh.

G boleh mom. Selama kehamilan usahain hindarin seafood. Cek google buat alasannya ya