makanan

bumil muda makan mie instan seminggu 4x itu bisa mengganggu perkembangan debay gak sih bund??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh bund, kurangin aja bund.. kita yg lg ga hamil aja g baik apalagi lg hamil gni.. Just sharing, ada anak ttangga lg hamil n hampir tiap hari makan mie instan + pentol sm saos .. pas 8 bulan d cek kandungannya ketuban kering dan kotor anak jg tdk brkembang dngan baik dan akirnya meninggal d dlm kandungan πŸ˜”πŸ˜” tahan2 aja bund cm 9 bln πŸ’ͺπŸ’ͺ smngaaat!!!

Baca lagi
VIP Member

mie instan itu sebagian besar nutrisinya berupa karbohidrat. biasanya setelah makan mie instan kita menjadi kenyang, sementara kita perlu juga asupan protein lemak dsb. jika terus2an makan mie instan dikharwatirkan akan kurang gizi..

4x dalam seminggu itu keseringan dan gak baik bund, mie nya mengandung bahan pengawet, bumbu nya banyak mengandung MSG yg jelas gak baik buat perkembangan janin dlm perut, dbatasi aja deh bund dr pada anak knapa2 kan kasian

aku gt bun, kalo makan sering mual sukanya mie instan tapi pake telor pake sayur biar ada gizinya. tapi allhamdulillah tiap di periksa baby sehat. tapi jangan di tiru bun hehehe karena kondisi orang hamil beda beda

wallahu alam bun. tetangga saya dlu hamil makanannya keseringan mie instan, yg laen ga mau masuk katanya. sm ponakanku beda sehari lahir, tp perbedaan ukuran badannya kliatan bgt.. anaknya kurus

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

Seminggu 4x itu seporsi buat bunda sendiri? Kalau saya pas pengen gitu bikin seporsi buat orang lain, saya ambil sekitar 3 sendok, ya cuma buat obat pengen..

Kita boleh makan mie instant tapi gak seminggu 4x juga bun. Minimal sebulan 2x itu juga kalau kepingin aja. Gak baik soalnya banyak2 mie instan.

VIP Member

Keseringan itu mah. Orang dewasa yg ga hamil aja mestinya boleh makan mi instan 4hari sekali (kata dosen ku)

Aku juga sering banget makan mie instan, tapi kadang juga makan telor hampir sehari habis 4 itu gpp kali ya?πŸ˜‚

5y ago

Kalo telor malah dianjurkan bun. Sama dokterku pas aku hamil muda. Tapi putihnya si kalo kuningnya takut kolestrol meningkat tajam wkwk kalo mie instan baiknya jangan sering2 .. boleh tapi dalam batas wajar