?

bunda2 boleh gak sih bumil muda makan mie instan sarannya dong ??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sodara saya ada yg pas hamil tiap makan pasti mie instan. karena kalo makan nasi dia mual. gk ada gangguan waktu kehamilan, cm waktu lahir bayinya jd kuning, tp setelah itu y gpp sampe skrg umur 6 th sehat2 aja anaknya kalo saya sih sepengennya aja. buat ngilangin mual soalnya kan seger kuah mie rebus campurin cabe πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

Baca lagi
VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

makan boleh tapi jangan kebanyakan. minimal sebulan 1x. mie instan ga baik. org yg sehat saja gaboleh makan mie instan kebanyakan apalagi org hamil bunda.

jangan sering2, soalnya saudara saya setiap hari makan mie terus bun katanya gak nafsu kalau gak makan mie dan akhirnya anak nya lahir prematur bun

boleh sih bund tpi lebih baik porsi nya dibanyakin sayuran , dan kandungan MSG nya cukup tinggi bund ,, jadi jangan berlebihan mengkonsumsinya

boleh bun asal jgn keseringan.. aku sih 2-3x sebulan tp klo makan mie sama telor 3 butir atau mix sayuran jadi masih tetap bergizi

boleh td malem aku makan. tp emg selama hamil ga doyan mie jd mienya ga aku makan. cm kuahnya aja kan seger tuh hehe

boleh bun saya jg makan mie instant cuma ga sering soalnya saya ga bisa makan nasi saat hamil bawaannya mual..

boleh sesekali bun, kalau bisa dicampur banyak sayur ya bun trus banyakin minum air putih.