mie instan

boleh gak yaa bumil makan mie instan seminggu sekali ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sbnernya boleh saja bun. tp lebih baik sbln skali atau d hindari. saya jg pengen bgt mkn mie instan tp suami bner2 larang. cuma skrg nemu mie Lemonilo yg katanya gpp buat bumil soalnya sehat katanya. jd td coba beli karna suami bolehin. ya walau agak mahal harganya dan rasanya jg agak hambar gpp yg pnting terpenuhi mkn mie instan.

Baca lagi
5y ago

sy jg skrg ud gk makan mie instan bun , mskipn pengen tp ditahan

Jangan seminggu sekali bun, sebaiknya makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

Baca lagi
5y ago

sy sudah stop makan mie instan bun , kl dl awal hamil emg krn gk bgtu suka makan nasi jd.a makan mie instan dehh

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113651)

Aku jg hamil 16w, Kl kmrn saran dokter kandungan harus stop sama sekali, trs aku blg kan air rebusamnya diganti tp kata dokter sama aja pemicu nya dr bumbunya itu yaaahhh pupus lah harapan makan mie instan,,,

5y ago

iya bun kurangin aja mgkn nyicip aja kl pak suami lg mkn heheheee

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

aq pas baru sebulan hamil makan mie instant mulu bunda skrg udh nggak.... lagi kenapa emangx bund...

5y ago

tiap org kn beda2 bun tp skrg ud tau kl gk baik apalgi buat bumil

kalo mau bgt drpd ga makan gpp, tp air rebusannya ganti. terus tambah telur dan banyak sayurannn

5y ago

iyaa bun kl pgn bgt kdg aku gtu

yang ga hamil juga kalau bisa dihindari makan mie instan. berarti betapa ngefeknya ke ibu hamil.

5y ago

iyaa gk baik sihh sebenrnyaa

Sama bun, kadang saya juga pengen, tp ya gitu, kalau kepengem banget baru makan mie instanπŸ˜‚

Post reply image
5y ago

hehehe, ditahan aja bun kasian siadek juga kalo kebanyakan makan mie

Sebaiknya jangan bun kasian debaynya, mie instan sendiri dicerna diperut berhari",

5y ago

kadang sy suka pengen bun jd.a makan dehh