mual

bumil disini rata" mualnya sampe berapa bulan ya ? aku baru 2 bulan udah gak bisa makan apa" nih .. setiap makan pasti muntah lagii ??

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bund tetap syemangat yaaa, ingat aja bun klo hamil penghapus dosa. saya dr awal belum testpack sampai tau klo hamil dan sampai skrng mau 32w masih mual mutah dan hypersaliva. Paling parah TM 1-2 bolak balik RS opname karena hypermesis harus di infus. Saya turun 10kg dr berat awal bund, alhamdulilah skrng mulai naik BB wlpun sedikit* dan masih mual mutah sekaligus hypersaliva kemana mana bawa tas kresek buat ngeludah ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ kita nikmati aja ya bund ini pahala buat kitaaaa, wlpun kadang saya jg masih sering ngeluh ga bisa makan sesuka hati. Saya ga bisa makan sampai kenyang makan pedas santan dan berbumbu tp alhamdulilah saya nikmati dan makan es cream setiap hari biar hati saya happy

Baca lagi

aku anak pertama dan kedua gak ada mual,ngak ngerasai apa2, bahkan saya kerja sampai mau lahiran,seperti tidak orang hamil.tapi ini hamil yg ke tiga,,luar biasa,makan gak bisa tidur susah,bawaanya malas manja mudah nangis,sakit hati,cuci baju sendiri aja sdh mau pengsan, syukur paksu ku,berhati baik,mau yuci,mau masak..ini sdh 7bln masih mual2 trus

Baca lagi
VIP Member

aku mulmun sampe UK 4 bulan bund, masuk bulan ke 5 nfsu makan meningkat. dari BB awal 39 ke 60 sampai lahiran. dinikmati aja bunda, usahakan tiap abis muntah isi lagi bagaimanapun rasanya. jangan bayangin eneg nya, bayangin dede yang kelaparan kalo kita kurang asupan makanan nya๐Ÿค—

aku kmren pas udh tau hamil 2 Minggu langsng gk mau makan nasi ayam daging cuma susu sama buah buahan aja sekali nya mau makan mie instan ๐Ÿ˜‚ smpai 4 bulan diatas 4 bulan udh bisa makan seglaanya tp gk bisa banyak ngapp sudah .skrng udh masuk 37 w 1day bismillah

dari 3w sampe 10w gabisa mkn apa apa airputihpun muntah. sampe ada rasa takut sama makanan tapi perut laper, badan turun drastis 4kg ngerasa kaya org sakit bgt sy bund lemas tidak berdaya, jalan sebntr aja lelah bgt, sedihbgt ngerasain badan๐Ÿ˜ญ

Dari usia kandungan 5 minggu sampe awal trisemester 3. Maboknya mashaAllah banget, sampe lemes. Penciuman 3x lebih sensitif dari biasanya, bau makanan udah muntah apalagi makan. Alhamdulillah sekarang udah bisa Semangat bunda ๐Ÿ˜Š

kalau aku mual aja bun dari uk masuk 5 minggu sampai jalan 11 minggu, cuma gaada muntah dan jalan 12 udah mulai berkurang alhamdulillah paling pas gosok gigi aja hehe makan alhamdulillah pada masuk cuma kadang pilih2๐Ÿ˜‚

wktu itu saya 4bln mulmun dri mulai usia 2 smpe 5bln. .yg awal2 usia 4w lum ktauan kalo hmil malah ga mulmun biasa aj, eh menginjak 2 bln mulai deh mulmun parah sehari smpe 3x smpe tenggorokan berdarah krn sering muntah.

VIP Member

aku smpek 5bln bund, dan bener* parah mual muntah nya smpek gabisa kerja. BB pun turun 6kg, susu hamil jg gadoyan. tp pas udh ga muntah, susu hamil udh masuk lngsung naik 4kg bbku, buldep naik lagi 3kg

saya waktu memasuki 2 bulan sampai 3 bulan bun mual muntah sampai lemas,mulut ngga mau makan nasi. alhamdulillah setelah jalan 4 bulan mual muntah hilang.. malah sekarang doyan bgt makan sm ngemil.