Mau tanya

Bumil aku mau tanya dong?? klo lagi hamil trimester pertama gini boleh gak sih minum minuman bersoda kayak sprite gitu ??

161 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya jangan minum soda dulu Bun.. tapi tiap orang beda" sih.. ada yg minum minuman bersoda dan anak nya gpp, tapi ada jg bumil yg minum minuman bersoda dan lsg keguguran. baiknya dihindari dulu Bun.. aku jg lagi hamil 16w pengen bgt minum soda, cuma kata ibu ku lebih baik tahan dulu aja kepengen nya itu, Krn aku jg ini hamil anak pertama, jadi sayang bgt kalo sampe terjadi apa".

Baca lagi

sebenarnya gk boleh bund,tp sy ps hamil ank pertama sma ke dua malah sering minum yg bersoda(fanta) soale klo minum fanta jd mkan gk mual,tp ya gtu bund di kasih es batu sma di buka yg lama tutupnya biyar gelembung soda nya hilang,alham ank ku yg pertama sehat skrg uda usia 4th,trus hmil ke 2 ini sudah 38w,alhamdulillah gk ad keluhan apa2 bund

Baca lagi

kemarin waktu temen suami main ke rumah, suami beli sprite yg 1,5L itu. trus masih ada Β½ di kulkas. saya bilang sama suami, pengin minum tapi ga dibolehin. saya tanya sodara2 yg pengalaman juga ga dibolehin. kalo pengin yg ada soda2nya gitu katanya suruh minum air kelapa muda

wktu aku hamil yg blm ketaun aku kira aku salit masuk angin berhari2 ga ilamg2 aku minum sprite aja deh. tapi alhamdulillah ga kenapa2 tapi ttep terasa masuk angin eh pas bsoknya nyoba tespek ga tau hamil akhirnya jaga2 deh apa yg mw dimakan atau diminum

saya waktu hmil 2 bulan minum sprit.. 😁tp gak lebih dari 100ml cuma pingin aja.. abis liat suami minum ngiler.. 😁 makan nanas juga pernah.. cuma 3 potong... alhamdulillah gpp.. sekarang udah 7 bln.. yg penting ga berlebihan bun.. cuma icip2 gpp

Baca lagi
5y ago

iya bun semoga...aaamiiin..πŸ™πŸ˜Š

Kalo kata dokter kandunganku minum bersoda itu boleh bun...tapi cuma sesekali dan minumnya gak banyak cukup segelas saja. saya pernah minum pepsi segelas, alhamdulillah kehamilan dan bayinya sehat2 aja sampe skrg udah 7 bulan.

5y ago

pas usia berapa minggu bund minumnya

jangan bun, soda bisa menimbulkan gangguan pprtumbhan otak pda janin, apa lagi msh bru, takotny terhambat pertumbhan dan perkembangan ny, minum mnum lah yang aman, perbanyak mnum air putih, mendng minum air es dri pd air soda

klo aku hamil yg pertama dulu malah sering sekali minum soda.... rasanya seger... rasanya klo pas mual mnum sprte lega bnget... alhamdulillah gpp.... tpi hamil yg kdua ini mlah dilarng minum soda sma dokternya...

Sya minum softdrink sebelum hamil bun. Pas hamil pengen lagi tp di tahan demi anak. Dan smpe skrg menyusui udah gak kepengen" lagi krna tau itu minuman gk bagus buat bumil busui. Mnding minum jus bun 😊😊

VIP Member

Mending tunda dulu mom, kasihan debay nya soalnya masih trimester pertama takut debay nya masih belum kuat, karena minuman bersoda itu sangat keras mom, apalagi kalau trimester pertama masih pembuahan mom