Apakah bayi kalo sering digendong jdi manja? Bun adakah bayi nya yg di gendong terus dia manja?

Bumer sering gendong bayiku takutnya kalo dia manja minta di gendong terus .. #ingintahu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi aku sampe umur 2 bln kaya gini tapi aku dari blm lahir udah belajar gendong mshape jadi dia kalo rewel cuma aku yg bisa tenangin,di gendong mshape dia nyaman terus karena makin berat juga kalo sepanjang hari gendong selain dia bobo lama lama pegel jg,blm belajar tummy time jadi aku ajarin sambil nyanyi puter musik di ytb kitanya ajak nyanyi dia sambil tepuk tangan dll,ajak ngobrol awal awal bentar bentar terus pas 3 bln sekarang mendingan,malah kalo mau bobo ga perlu lagi di gendong sesekali aja gendong dia,karena lagi fase mau berguling juga banyak banyak belajar tummy time

Baca lagi

namanya juga masi bayi bun, wajar kalo suka digendong atau suka deket orang tuanya. itu tandanya nyaman. kita aja yg udah besar pasti butuh kenyamanan kan. kalau masalah manja tidaknya itu nanti kalau si anak udah besar, sudah mengerti hal hal yg lain. kalo bayi kan cuma bisa nangis aja, haus nangis, pipis nangis, pup nangis, gerah nangis. kita sebagai orang tua ya kasih kenyamanan ke dia, dalam bentuk kasing sayang, termasuk digendong, dipeluk, begitu bun

Baca lagi
2y ago

nangis dianya bun ngantuk kepengen di ayun dri mata nya udh keliatan . tpi bumer ku malah di gendong malah seneng juga kalo gendong cucu nya.. aku megang cuma pas nyusuin aja abis itu di minta lagi pdhl udh anteng tuh bocah di tidurin di kasue tpi bumerku malah pengen gendong terus2an . aku kasian aja sama baby ku mesti bakal capek di gendomg terus ๐Ÿ˜ข

anak saya krna juga susah main sendiri bund. jadi emang waktunya banyak ke anak gak bsa ngapa ngapain. bntr bntr mintak digendong, d Tarok malah nangis. ortu bilang krna pas diawal awal sering digendong, mgkn krna efek ponakan pertama jadi bntr bntr ada aja yang gendong. skeng jadi kebiasaan jadi susah di tarok

Baca lagi
2y ago

iya bun di desaku ada dukun bayi nya .tiap hari di datengin buat di pijat bayi ..

Kalo emang bener, aku ga peduli sih.. Mumpung anakku masih mau digendong, aku gendong sampe dia puas. Soalnya nanti kalo dia udah besar ga mau digendong lg, ga mau dicium lg, ada masanya selalu sama temen, belom kalo punya pacar, menikah, dll. Sekarang mau puas2in gendong, cium, manja2in anak dulu

digendong sewajarnya aja bun klo emang anteng gtu bisa dikasi bobo aja, krn emang bawaan bayi beda2 yah ada yg pengen digendong trus ga mau klo diturunin atau dikasi bobo kdng bdan sampe pegel jg๐Ÿ˜