lagi idul Adha ada resep nih

Bumbu kacang sate Bahan bahan : Kacang tanah 600 gr Bawang putih 16 siung Cabe rawit merah 18 buah Cabe merah 6 buah Jahe 2 cm Kemiri 6 biji Lengkuas 3cm Serai 3 batang Daun jeruk 5 lembar Daun salam 5 lembar Jeruk purut / lima 2 buah ( aku ngak ada ku ganti jeruk nipis ΒΌ buah ) Minyak goreng Gula merah 2 buah Air 1 liter Cara buat : Goreng kacang sampai coklat jangan gosong (agak coklat di angkat soalnya nanti kacang habis di angkat masih lanjut pemasakannya? 2.goreng kemiri,cabe,bawang putih setengah matang 3.setelah kacang dingin blender bersama kemiri,cabe dan bawang sampai halus (aku di ulek males pakek blender) 4 jahe,lengkuas,dan sereh di geprek 5.panas kan air 1 liter bersama sereh,jahe dan lengkuas serta tambahkan jeruknya diperas lalu cemplungin ke air. 6.agak mendidih masukan kacang bumbu tadi . 7. Aduk terus hingga masak 8.tambahkan gula merah tadi jangan lupa di potong biar mudah leleh.tambah garam micin penyedap rasa sesuai selera.aduk hingga air berkurang jika bumbu sudah mengeluarkan minyak dari kacang itu tandanya udah hampir matang 8.jika bumbu sudah mengental juga minyaknya sudah keluar lumayan matikan api. Cara penyajiannya : Ambil bumbu kacang,tambahkan kecap secukupnya tambahkan irisan bawang merah mentah serta tambahkan sambel ( bawang putih cabe rawit rebus/kukus) jangan lupa SATENYA juga. Di jamin endul aku udah bikin kemaren dan rasanya mirip kang sate pinggir jalan.siapa tau dapet daging qurban bisa di praktekan πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ SELAMAT MENCOBA #SATE #BUMBUKACANG #RESEPLEBARAN

lagi idul Adha ada resep nih
10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kaya sate khas pemalang Bun, Sate Loso... dulu pakenya daging kerbau, tapi karena sekarang jarang yg jual daging kerbau.. diganti daging sapi.. bumbunya pake bumbu kacang.. enak bgt.. cuma bisa beli, karena enggak tahu resepnya.. ijin save ya Bun.. kpn2 coba recook... πŸ€—

Baca lagi
3y ago

jauh juga ya bun di alun2 , saya randudongkal bun, saya taunya cuma jangan grombyang aja disitu hehe , entar kalo udah brojol insyallah mau cari sate losonya 😊

makasih bund resepnya..kebetulan dapet daging tadi..bsok mau dicoba resepnya 😊😊

3y ago

silakan ntar share ya rasanya gimana

TapFluencer

Bun Moza, ini beberapa warung sate loso khas pemalang.. πŸ€—

Post reply image
VIP Member

siapa tau ada yang butuh

VIP Member

bumbu kacang

VIP Member

mari recook