pasca melahirkan

bulan desember lalu saya melahirkan secara sesar. apakah melahirkan dgn tindakan membuat pusar ibu menjadi bodong? apakah yg melahirkan secara normal juga mengalaminya? dan bagaimana cara mengatasinya? bunda mohon infonya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda2 semua waktu hamil pusarnya keluar juga ga? apa itu penyebabnya ya? soalnya sejak hamil pusar saya jadi keluar. tapi setelah lahiran saya kira kembali normal tapi ternyata sampai sekarang jadi bodong apa mngkn juga gara2 jarang pakai korset ya

5y ago

iya bunda di atas bulan ke 8 tu aku pusarnya keluar. Tapi setelah operasi SC udah balik lagi kok. Sempet make korset tapi cm bntr dan copot pake.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-153923)

mungkin tiap org beda2 bun, tanteku juga gitu Bun setelah lahiran normal pusarnya gak balik ke dalem lagi, jadi bodong tapi kalo aku alhamdulilah gpp pusarnya setelah lahiran normal

saya normal dan SC bun,kembali seperti semula kok.. sabar aja bunda,nnti balik lagi di pakein korset biar agak kecil perutnya

selagi tidak mengganggu aktifitas (tidak sakit, gatal, berdarah, dll) sepertinya tidak perlu khawatir bun.

VIP Member

Sesar kan ga sampe melukai pusar bun... Setahu sy sayatan nya agak ke bawah deket vagina

VIP Member

sy jg SC tp gak bodong, mungkin bukan itu penyebabnya πŸ™

saya sesar bulan desember 2018 .tp pusar kembali normal

Saya SC dan tidak bodong Bun. Balik lagi kesemula

VIP Member

Sy sc Tp pusar sy tdk jd bodong itu bund