Tips asi lancar

Buibu minum atau makan apa si biar asi nya banyak?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyakin minum air putih bun, terus konsumsi protein hewani , sayur, buah. Biar asinya bukan cuman banyak/lancar tapi kandungan nutrisnya juga bagus bun. Aku biasa cemilin kacang almond juga bunda. Sama yang paling penting juga sering2 menyusui si kecil bun walaupun asinya masih belum banyak. Jangan nunggu asi keluar baru menyusui bun, semakin sering menyusui, semakin banyak asi yang diproduksi bun. Ini aku dapet ilmunya dari dokter anak bun wkt pas melahirkan di rs. Kalau asi sudah lancar bunda bisa mix dengan pumping biar produksi asi makin lancar. Semangat terus mengAsihi ya bunda๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž.

Baca lagi
2y ago

Btw saya sekarang sudah tidak minum vitamin pelancar asi bun. Dapet vitamin extra daun katuk pas di rs saja, pas habis saya engga lanjut minum bun. Saya makan apa saja tidak ada pantangan, banyakain sayur, buah, protein, dan air putih.

Sya 1 minggu pertama blm keluar bun cuma netes setetes dua tetes Trs minum jamu tiap hari, kunir asem, jamu pejah, perasan daun pare lngsung deras bun dan jangan stres Makan yg bnyak juga, minum air bnyak makan daun katu bayam yg hijau2 gt bun

saya air putih 4.5liter perhari maka. nasi sayur buah yang banyak.....Krn sybkerja JD asi saya pompa sekali pompa BS 220ml-250ml...anak saya usia 1bulan 6hari....tidak pakai asi booster PGN coba cm sy asi sdh melimpah di freezer+kulkas

VIP Member

Makan makanan bergizi dan bernutrisi, banyak minum air mineral, dan jangan stress. Itu aja sih, Bun. Semangat mengASIhi! ๐Ÿ˜Š

makan bebas, sepinginnya kita, kalo ada batasan batasan gaboleh ini gaboleh itu - ntar malah jd stress & ngehambat asinya

TapFluencer

Asi gaperlu banyak bun, asal cukup aja buat baby. Kalo mikir asi harus banyak nanti malah takut stress sendiri๐Ÿ’™

VIP Member

Vitamin blackmores mom dan air putih serta postif thinking afirmasikan diri kita asi kita cukup untuk bayi kita .

banyak minum air putih dan sayur bun... terutama sawi, daun katuk, kelor, daun pepaya dan daun singkong โ˜บ

minum air putih dan makan biasa aja normal bun, yang terpenting bunda harus happy dan ga boleh stres

banyakin makan sayur katuk Bun. ak Alhamdulillah ASI-nya lancar ngucur trs tiap kali nyusuin sikecil