kerjasama mengurus newborn sama suami

buibu mau curhat hehehe saya dirumah berdua sama suami ngurus newborn yang usianya baru mau 2 bulan. tp makin lama saya kewalahan krn ga bisa ngapa2in, babynya setelah nyusu maunya tidur dipangku. boleh sharing buibu gimana biasanya bagi tugas sama suami? blm lg mikirin makan apa takut babynya nutrisinya kurang krn makanku ga teratur dan ga sehat ๐Ÿ˜ฅ

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun aku juga berdua doang sama suami, anak umur 2bulan. anaku juga kalo siang maunya tidur dipangkuan ibunya, kalau ditaro nangis. cuma kalo malem dia mau tidur di kasur alhamdulillah. nah karena kalau siang anak gak bisa ditinggal. jadi saya udh beraktifitas dari pagi bun sebelum anak bangun, dan saya juga bagi tugas sama suami. jam 6 saya sudah nyuci baju, dan masak, jadi di rumah sudah ada makanan. jam 8 anak mandi abis itu full sama saya sampe malem, malem pas dia udh tidur mau ditaro dikasur saya cuci piring dan beresin yg lain yg perlu diberesin. jadi dicicil curi2 waktu bun.

Baca lagi
VIP Member

babyku jg baru mau 2 bulan tp aku ngurus sendirian krn LDR sm suami mom, pas lahiran suami cm bantu 3 minggu awal. coba babynya disusuin sambil tiduran di kasur mom, krn setelah lelap dia bs ditinggal buat nyuci, setrika, dll. trus kalo baby nangis waktu bunda lg aktivitas, gpp gendong aja sambil makan, nyapu, pokoknya pas kegiatan yg ga terlalu ribet. soal masak aku serahkan ke katering krn ga keburu mom. kmrn kalo ada suami, suami yg nyuci dan jemur bajunya dedek waktu aku nyusuin, trus shift gantian gendong kalo pagi spy aku bs tidur, kalo malem baru aku yg gendong

Baca lagi

kalok aku, bangun awal pagi disitu dedek masih bobok kan. kerjain apa yg sulit dulu maksudku kalok kita kerjain kita gak bisa ambil bwyi nanti kalok seandainya dia nangis. misalnya bikin sambel buat masak(soalnya tangan bau sambel kan?)atau yg lain. kalok dedeknya bangun trus nggak nangis, ttp kerjain pekerjaan rumah, bisa dibantu suami kan. kalok nangis biasa minta suami yg gendong. kalok mau nyusu aja aku yg gendong. kalok aku lagi nyusuin suami aja yg kerjain pekerjaan rumah. tanya suami kerjaan mana yg dia bisa, jangan bunda kerjain.

Baca lagi
VIP Member

Sama bun baby q juga mau 2 bulan nih, kalau aku sm suami selalu bagi tugas bun suami aku yg nyuci dan jemur pakaian, kebetulan aku masih cuti jadi di jam kerja anak full sama aku pulang kerja suami anak sm suami kasihin ke aku kalau dia mau minum aja. Malemnya aku paling nyusuin aja bun, yg ganti popok dia. kalau mandi pagi kadang suami aku yg mandiin aku sore, habis mandi aku susuin nanti suami aku yg gendong. Kalau weekend tugas aku cm nyusuin aja. Alhamdulillah happy banget, asi jadi lancar karena suami pengertian bun

Baca lagi

bangun subuh wajib bgt, aku mandi, masak, suami nyapu ngepel jaga bayi. setelah aku mandi masak, lanjut jaga bayi, giliran suami yang mandi + sarapan. terus suami jaga lagi, aku makan bentar. suami berangkat kerja. aku sama bayi tinggal santai leha2. tinggal siang bayi tidur cuci baju, nanti suami pulang dia yg cuci piring sama jemur pakaian dan jaga bayi aku tidur siang. tpi malem nya suami aku suruh tidur nyenyak, biar aku yg begadang

Baca lagi

masih adaptasi bund pelajari pola tidurnya, dulu saya 2 jam sekali bangun dia ganti popok nyusu gitu terus jadi curi2 waktu, udah >3 bulan dia makin anteng pola tidurnya keliatan jelas jadi bisa me time pas dia bobo, usahakan suasana kondusif (jgn berisik) siang bawa main buka jendela, malam redupkan lampu kita suami tidur lebih awal, kalau bangun malem aku jaga suami tidur, pas pagi suami jaga kita tidur, baru masak dan makan bareng, suami kerja kita lanjut sendirian curi2 kayak tadi

Baca lagi

kami ber 4, saya, suami, balita 4thn & adiknya 3 bln. suami kerja jam 7 sampai 4 sore. saya ngurus anakยฒ, ngurus rumah, ngurus bisnis jualan jamu tradisional, mulai produksi sampai pengiriman & ngurus bisnis jualan baju online. paling pengantaran saja dibantu kurir,selebihnya saya sendiri. mengurus keluarga akan menguras tenaga dan pikiran. itulah knp kita harus mengatur jadwal kegiatan harian. atur saja, kalau ada melesetnya,tinggal di sesuaikan. selamat beraktivitas ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

sama bunda saya juga berdua aja sama suami, apalagi baru anak pertama hehe msh adaptasi dulu saya awal" jg kewalahan, makan & istirahat jg g teratur tp skrg saya fokusin ke baby & kesehatan saya, biar asi tetep lancar... saya seringnya nyusuin sambil tiduran Bun, jd kitanya bs istirahat juga untuk makan saya tiap hari shopee food + konsumsi suplemen makanan buat nutrisi baby baju kalau g sempet nyuci, di laundry beberes rumah kalo makan & istirahat sdh tercukupi

Baca lagi
3y ago

Suplemen nya apa bun

sama bun anak saya usia 2 bulan juga awalnya kewalahan banget bun tapi akhirnya terbiasa, saya bentar lagi masuk kerja juga jadi cari orang yang bantu2 dirumah nantinya.. anak saya malah kalo siang tidurnya sebentar2 ga bisa lama cuma kalo malam dari habis mandi sore sampai pagi minta tidur aja paling bangun mi susu... disaat itu saya bergrilya bun ngerjain apa2 semua... tapi kalo urusan makan pagi suami yang masak semua jadi saya bangun udah langsung makan bun

Baca lagi

kalo aku sih suka di ajak masak de2nya.. soalnya ada 2 kakanya yang butuh nutrisi yang bagus. jadi mau gak mau anak yang ke 3 di bawa masak, di bawa bersin rumah. cuma kalo beresin yang berdebu suka di tidurin dulu. jadi pinter2nya kita mams, tapi terkadang kita juga butuh istirahat, tapi yah gmna lagi klo kita enak2 istirahat kerjaan rumah sama ngurusin anak pasti terbengkalai. yah emang bener jadi ibu tuh waktu kerjanya 24 jam.

Baca lagi