Kangen Hamil

Buibu kok saya kangen hamil ya, rasanya pengen hamil lagi tapi disisi lain gak mau, soalnya anak baru 9 bulan. Rasanya hamil tuh memang luar biasa, walaupun mulmun dan sakit badan, tapi candu karena anak sehat dan lucu, rasanya happy aja.. jadi kangen bangettttt.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kyk aku pas abis lahiran anak pertama, kangennya bukan main. Lalu anak pertama 19 bulan aku hamil lg anak kedua dan aku pastikan abis ini ga akan kangen lg🀣 kapok malah. Hamil pertama itu fun menurutku krn pengalaman baru, trs krn kehamilan pertama rasanya ini badan masih fit, trs cm urus diri sendiri. Pas hamil kedua ini kebetulan mulmun parah bgt dan sambil urus toddler yg aktif bgt, trs entah knp badan rasanya sakit bgt semua ga kyk hamil anak pertama. Mungkin faktor udh sekali turun mesin jd ini badan kyk menurun deh + tambah umur kan hahaha dan sejak hamil lahiran pertama blm pernah urut sama skali sampe skrg Skrg hamil tua, selangkangan sakit tp sambil urus toddler, jongkok bediri jongkok bediri. Ampun rasanya😌

Baca lagi
2mo ago

Yaampun bunda kuat sekali. Semangat bun!! Banyak memang yg blg hamil sambil urus toodler tuh cobaan fisik, emosi, dan segalanya. Semoga sehat selalu ya bunda dan lancar sampe melahirkan. Aamiin

dari cerita bunda berarti hamil pertama jadi pengalaman yg membahagiakan ya bun. tapi percayalah, hamil kedua beda bgt. bukannya nakut2in bun. hamil emg momen yg luar biasa, tp scr fakta gbs seenjoy hamil pertama sih biasanya. klo hamil pertama kan kita bs fokus ya ke diri sendiri sm bayi di perut. tp klo udh hamil selanjutnya harus ttep fokus jg sm kakak2nya. apalagi anaknya baru 9 bln ya bun, blm banyak 'tingkah' 🀭 klo udh masuk toddler, masyaallah makin pinter ngelatih sabar. gpp bun rindu itu g bahaya. yg jelas ttep nikmati dl aja ngasuh anak pertama. fokus sm tumbuh kembangnya dl. baru deh klo udh dirasa siap semua, nambah lg. kecuali klo kebobolan ya harus siap.

Baca lagi
2mo ago

hehe iya bun, salah satunya aku. tp alhamdulillah anakku udh 4th, jd seenggaknya ada beberapa hal yg dy udh bisa lakukan sendiri, jd lumayan meringankan lah. kyk bs pip sendiri, main sendiri, ambil mnum sndiri. yg bkin capek klo dy udh ngajak main, waduh mending saya suruh keluar main sm temen2nya πŸ˜…

VIP Member

saya juga gitu bun kemaren, tapi waktu itu anak pertama udah 3tahun sih. saya bilang ke suami kalo saya kangen hamil, suami responnya jg baik, tapi karena keuangan lg buruk jadi kami tunda2 terus. suami jg pernah bilang, kalo Ghazi (anak pertama) punya temennya dirumah pasti dia ngk mau minta main keluar. karena anak saya tipenya kalo main harus ada temennya, kalo ngk ada temennya saya yg capek ngikutin cerita mainnya. eh ternyata Allah ngasih rejeki buat hamil lg, padahal kami hb ngk pernah keluar didalam, selalu keluarin diluar, tapi mungkin emang udah rejeki udah waktunya makanya dikasih.

Baca lagi
2mo ago

terimakasih bunda, Aamiin Allahumma Aamiin

Sama mba πŸ˜‚ suamiku kadang suka kode utk nambah" terus, tp, di lain sisi kami tau ekonomi kami blm cukup utk menghidupi 2 anak πŸ˜‚ saat ini hanya cukup utk 1 anak krn keterbatasan finansial 😁 kemungkinan nunggu anak usianya 10th dulu baru saya sm suami program anak kedua dan semoga aja saat 8 atau 10th yg akan datang keadaan ekonomiku udh bnr bnr yg stabil dan punya tabungan yg cukuplah sampe anak" kami bisa selesaikan sekolahnya smp ke perguruan tinggi 😊 amin

Baca lagi
2mo ago

aamiin yaa rabbal alamin, sama bgt sm kami yg mau nambah anak kalau anak sdh besar dan financial sdh mapan .. kasian anak selain faktor ekonomi, juga harus ada kesiapan mental untuk ngurus nya dan biar bisa adil gt ..

aku ini hamil pertama yg bentar lagi launching malah suka mikir bakalan kangen hamil bun πŸ˜‚ bakal kangen perut blendung, bacain cerita buat utun, curhat2 sama utun, tendangan utun, cegukan utun, dll dan rasanya bener2 apa2 diprioritaskan, lbh disayang suami, keluarga lbh perhatian, mskipun emg pegel2, mau tidur susah cari posisi pw, engap, sesek, tp pkonya alhamdulillah selama hamil ini selalu dapet energi positif dari luar, tp disisi lain udh ga sabar buat ketemu anakkuuu πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Wkwkw aku paham skg kenapa banyak ibu yg ga kapok dan masih mau hamil lagi. Aku TM 1 tepar dan lemes parah sempet mikir anak 1 aja apa. Apalagi pas newborn wkwkwk beneran kek zombie mau anak 1 aj. Eh tapi anak baru 2-3 bln kok kangen newborn lagi ? Rasa ga sabar punya adek tapi ha siap juga kalo kurang dr 2 tahun jarak kehamilannya hahahhaha. Kasih anak pertama 2 tahun dlu baru mau punya adek lagi hehee rencananya gitu mudah2n dikabulin amiin

Baca lagi
2mo ago

mungkin karena aku ngurus anak dua cuman sendiri kali yaa, dibantuin suami cuman pas dia pulang kerja atau hari libur jadi perasaan nya sering ngerasa gitu:(( jarak Kka ke adiknya 4 tahun bun

Alhamdulillah sekarang saya hamil anak ke 2, masih ada trauma sih sedikit karena kehamilan pertama ngidamnya sampai mau lahiran dan penuh dengan kejaiban, tapi pas anak lahir saya sangat bersyukur anaknya pintar tidak sering nangis, tidurnya teratur, saat MPASI tidak banyak drama, saya sangat bersyukur bisa merasakan semuanya, πŸ€—

Baca lagi
2mo ago

aamiin πŸ™ πŸ€—

Aku yg lg di fase hamil W26 aja udah mikir bund, nanti bakalan kangen berat masa2 hamil ini. Apalagi menerima fakta bahwa mungkin ini jd kehamilan pertama dan terakhir ku dikarenakan faktor umur yg di angka 40 pas lahiran nanti. Aahhh kalo mikirin bawaannya jd mellow pengen nangis hehe.

2mo ago

Yaampun, semoga Bunda dan Adik sehat selalu ya! Lancar sampai melahirkan.. selamat menikmati momen terindah dalam hidup ya Bunda, sehat selaluπŸ₯°πŸ€—

aku yg baru lahiran aja kyak ya Allah hamil itu menakjubkan. yaa bukan berarti pengen hamil lagi sihh, tapi masih keinget banget hamil kemarin rasanya menyenangkan sekali. bukan berarti kehamilanku tanpa drama, tapi drama nya msih ga ada apa2nya ketimbang pas anak lahir πŸ˜‚πŸ˜‚

2mo ago

wkwkwkwk iyaa bener πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ apalagi aku masih ibu baru, drana newborn, apa2 masih khawatir, belum sebulan jalan rasanya lebih lama dri 9 bulan

aku seminggu dah lahiran pengen hamil lgi candu soalnya pas bayi nya keluar dari jalan lahir duhhh tapi sya takut d jait nya .. tapi alhamdulilah sekarang saya lagi mengandung ke 2 semoga lancar sehat selamat sama ga d jait jait amin

2mo ago

amin Bun mksh Bun semoga doa yg baik baik balik lagi ke bunda ya 🫢