rasanya kontraksi

Buibu, bagi pengalamannya gimana rasanya kontraksi asli dan palsu, pusat sakitnya ada disebelah mana ya bun? Makasih bunda

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kontraksi palsu rasanya seperti perut mengeras dan terasa keram tapi hanya beberapa menit aja dan hilang begitu saja . kalau kontraksi asli pusat sakit lebih ke daerah pinggul karna semakin terbuka jalan lahir dan terjadi terus menerus setiap 10 menit sekali dan semakin dekat jaraknya seperti 5 menit sekali dan semakin sakit terus2an lalu gitu terus sampe lahiran ๐Ÿ˜

Baca lagi

Menurut pengalaman saya kontraksi palsu, perutnya jadi kenceng, sakitnya seperti sakit haid tapi agak lebih sakit sedikit dan masih bisa ditahan serta sakitnya gak sering. Kalo kontraksi asli sakit tu beraturan tiap brpa menit gitu makin lama makin gak bisa ditahan ๐Ÿค— dan sudah ada bercak berwarna coklat, pink atau pun merah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

kontraksi palsu ringan bu ga beraturan kdang kayak mules mau BAB aja gtu klo kontraksi asli mah teratur durasinya gmna ya rasanya kayk perut tuh d tarik ke bawah kencengggg bget ibarat mules BAB ini 10kali lipat . pusat nyeri smua perut sampe ke blajang pinggang melilitttttt

4y ago

Aku juga pernah konpal pas 7bln mau akhir ,kek mau BAB trs rsanya melilit bgt ,tpi pas jlan ke wc slalu ilang ,

intinya klau kontraksi asli mkin lama mkin ngga ilang skitnya malah mkin menjadi bun.. gnti2 posisi gmna pun ttp skit.. klau kontraksi palsu yg sya prnah rasain kyk nyerinyeri haid aja trus posisi d rubah jdi ilang contoh dri berdiri ke tdran atau dri tdran ke duduk gtu

4y ago

Tulang punggung? Setau aku, dan yg aku rasa udh 2x lahiran, ya itu skit'y di perut, sma di pinggang bwh/bokong

kalo kontraksi palsu cuma sesekali aja bun. kalo kontraksi asli itu frekuensi sakitnya lebih sering . trs rasanya muleeeeeessss bgt. bunda coba itung aja misalnua kalo kontraksi asli itu awalnya jeda 1 jam sekali , nanti lama2 bisa 15 menit sekali dst

aq ga tau bund,,udh anak 2 ga pernah kontraksi palsu๐Ÿ˜…langsung kontraksi lahiran az..pas hamil yg kedua karna masih 37w ngrasain kontraksi,aq kira kontraksi palsu,di rasa2in di rumah dulu,makin krsini makin wow,eh tau'y kontraksi lahiran bneran..

4y ago

wah cepat ya bun prosesnya , semoga yg sya rasain skrg kontraksi asli

VIP Member

kontraksi palsu ngerjain kerjaan rumah aja perut kenceng bgt , tapi gak sesering kontraksi asli , kontraksi asli ya keluar lendir darah/coklat gtu terus mules terus terusan.

4y ago

iya bund, terus mules tiap 1jam sekali kalo asli

klo kata bidan puskes tempat sya kontrol pas dipuser itu kerasnya kaya tulang jidat itu namanya kontraksi asli...

up

up