12 Tanggapan

menu pertama menu lengkap. sbnrnya hitungan porsinya pake kalori, tp klo sy liat di buku dokter meta utk 6-8bln karbo nasi 60-90gr. protein ikan daging2an 30-60gr. lemak minyak2an 1,5sdt / butter 1,5sdm. sayur 10gr or less. itu untuk 3porsi makan, jd total kalori 220kkal untuk 1hr. modal timbangan digital dapur lah... online 30rb an. sekalian buat nimbang2 bahan kalo mau bikin cemilan 😅 karna sy pake karbo nasi, jd sy cm pake blender. kalo mau naik tekstur, tinggal blender nya jgn lama2 aja.. protein & sayur dimasak sesuai variasi sendiri. bs di rebus, tumis, kukus trgantung apa yg dimasak. jd setelah mateng sy blender jd satu. trs masuk baby food container. biasa sy bikin untuk 2-3hr sekaligus. sebagian masuk kulkas bawah, sebagian masuk freezer untuk mkn besoknya. lemak tambahan sy kasih (selain mpasi yg digoreng) pas mau makan. jd diangetin dulu bs dikukus/microwave br ditambahin. mnrt saya sih masak mpasi gini ga ribet dan ga modal banyak, masak lauk&sayur 10-15menit pke teflon/panci seadanya. nasi ambil dr magicom. ngeblender paling cm 1menit. saringan jg cm kepake 2-3mgg krn udh nambah tekstur, jd sy pake yg udh ada 😅

chat aja di 085236126074

1. menu awal mpasi langsung menu lengkap ya mom karbo+prohe+lemak*ini wajib* (sayuran hanya perkenalan& protein utamakan prohe dripda prona) 2. untuk alat kalau punya budget lebih dan ga banyak waktu beli slowcooker tinggal cemplung2 set timer aja nunggu deh terus food processor kalau ga mau nyaring2 :D tpi kalau mau praktis simple low budget beli food maker aja yg 1 set udh ada saringan parutannya, panci pisau talenan sama wadah penyimpanan makanan ... 3. tipsnya untuk yg working mom kalau pakai slowcooker bisa pas bangun tinggal cemplang cemplung aja tinggal set timer sambil siap2 berangkat, kalo ga masaknya pas mlm juga gpp mom untuk besok langsung pisah buat 3x makan taro kulkas deh... kalo ga sempet/ sibuk gpp sekali2 dikasih bubur fortifikasi mom udh sesuai juga kok takaran dan gizinya 😊❤

samasama mommy kita sama2 belajar ya 😊

1. menu awal mpasi baiknya menu lengkap, yg di saring.. (kl disaring lebih cepat naik tekstur nanti anaknya). 2. alat alat : pake yg ada aja dirumah, tp baiknya dipisah dari pemakaian dapur sehari2.. untuk pisau dan talenan biar lebih higienis. 3. paling penting pake banget banget banget.. anak makan harus sambil duduk, jangan dikasih mainan, jangan digendong ajak jalan2, jangan dikasih youtube. yg saya sebutkan itu semua adalah bentuk distraksi yg nantinya bakal jadi pemicu GTM di kemudian hari. (tekankan ke pengasuh anak ketika bunda sedang bekerja). bunda bisa lihat IG dr. meta untuk tips tips lebih lengkapnya.

aduh.. semoga nemu solusi untuk picky eaternya bun.. saya punya ponaan udah kelas 1 sd sama juga bener2 picky eater. kalo mamanya gak masak makanan kesenengan dia, dia bisa gak makan seharian.. kasian sebenernya.

1. menu awal mpasi langsung menu lengkap (karbo + prohe + prona + sayur) + LT (lemak tambahan) 2. saringan kecil. maksmialkan peralatan yg ada dirumah. 3. bikin list MPASI hari ini sampai seminggu kedepan. Lalu eksekusikan sebelum berangkat kerja. misal bangun subuh, solat lanjut bikin MPASI. langsung untuk 3x makan dan disimpan di wadah tertutup dan dimasulkan di kulkas, hangatkan di magiccom jika ingin dimakan.

Wah terimakasih bun

Menu awal mpasi menu lengkap bun.. Kalo saya alatnya cuma pake panci biasa, trus disaring.. Saya dulu siih 2hari pertama pake bubur instan, buat nyoba anak mau makan apa engga. Alhamdulillah lahap, abis itu dilanjut homemade menu lengkap

Saya pake milna bun

Bun klo buat prohe nya klo mau di tumis pke bumbu daun slm dll gimana? Apa abis di msukin slwcckr lgsung di tumis?

Iya bun smua jenis prohe bisa brrt ya

menu awal langsung menu lengkap, alatnya yang ada dirumah aja gak usah dibikin ribet 🤭 tipsnya stok sabar banyak2 😅

🤭🤭🤭 yang paling penting stok sabarnya bun, yang lain mah mengikuti

menu awal mpasi biasanya yg 4 bintang. karbo prohe prona dan sayur. alat mending beli foodmaker sekalian udah lengkap

makasi bun infonya

Jawabanny semua ada d highlight instagranny dokter meta @metahanandita

Sama2 mom Setelah baca highlight ny semua pasti terjawab semua pertanyaan2 kita mom

up