bau tangan

buibu, termasuk golongan yang suka gendongin baby atau tidak? ada pengalaman mengurangi kebiasaan baby yang suka digendong?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku jujur bisa dibilang jarang gendong anakku bun meski yang ngasuh 90% saya, 23jam bersama saya (1jamnya dipotong buat mandi, nyuci 😁) karna saya badan kecil, kurus, saya merasa kalau gendong anak lama2 berat. dari bayi saya kalau menyusui posisi duduk, udah selesai ya taruh, kalau dia udah ngantuk mau tidur ya disusuin sambil tiduran, udah gitu aja terus sampai dia besar dan bisa jalan/ main sendiri. cuma kecuali kalau pas lagi rewel setelah disusuin belum puas ya baru digendong bentar, itu juga kalau belum puas / masih rewel baru diayun2. jadinya step by step deh dari yang paling mudah. Alhamdulillah sampai umur 1tahun lebih ini ngga banyak gendongnya.

Baca lagi

Sebenernya ga ada istilah bau tangan bu. Bayi suka digendong karena itu membuat dirinya merasa nyaman dan aman dekat ibu. Menggendong juga baik utk membangun bonding antara ibu dan bayi. Kalau saya personal pernah dikasi tau jangan sering gendong biar ga bau tangan, saya jawab β€œYa gapapa bau tangan, wong bau tangan ibunya sendiri kok.” πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
6y ago

Affirmasi positif bund.. sering2 ajak ngobrol utk kasih pengertian.. bayi itu pinter kok.. nanti akan ngerti. Semangat ya bunda πŸ˜ƒ

suka gendong bayi mumpung anak masih mau di gendong.. ya cuma kan capek juga ya sering gendong apa lagi saat 2 wonder week nya...... kalau ngurangi g tau ya bgm tapi anak bakal ada saat nya tidak mau skrg anak saya sudah mau lari aja saat di gendong

kalo bisa nggak usah di gendongin mam..soalnya kl sering di gendong jdi mengurangi gerak motoriknya,dan pastinya lebih repotin kita,lebih baik taruh aja di tempat tidur saat menyusui juga,Alhamdulillah babynya jadi nggak rewelan

6y ago

iya mom kn gk bs leluasa

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-45684)

Saya cmn gendong sampai 1 bulan... Setelah itu mulai jarang di gendong. Jadi ga rewel baby nya... Dan juga mulai berat kan, saya nya mulai pegel2 kalau harus gendong terus. Jd skrg tidur tanpa di gendong juga udh bisa...

6y ago

Ngga sih... secara alami berkurang, awalnya saya gendong, tapi sambil duduk di kasur gerak2... Lama2 duduk di kasur aja sambil menyusui, udh tidur, terus ditaro... Skrg kalau ngantuk ditidurin, dikasih nenen... Terus tidur... Kecuali dia udh cape banget, ditaro kasur sambil diajak ngobrol juga tidur sendiri

VIP Member

Aku termasuk yang suka gendong Dan ga peduli dengan orang bilang bau tangan Nanti nyesel kalo ga gendong anak , giliran anak dah bisa jalan kan juga udah jarang mau d gendong, jd puas2in gendong deh kalo aku

Baca lagi

baby usia berapa? saya suka menggendong. seiring waktu, mulai duduk, merangkak lalu berjalan anaknya juga gak selalu mau di gendong. kalau terlanjur kebiasaan, sering diajak jalan2 diluar pakai sepatu lucu2.

6y ago

ohh gak kookk... bayi usia segitu memang suka dipeluk ya otomatis di gendong.

istilah bau tangan sih ga ada bun, cuman bayi nyaman ajh kalo di gendong karna dekat sama detak jantung kita,mengingatkan dia pas dalam perut kita coba bun ajak main sambil tiduran biar dia juga bisa berkembang

6y ago

saya juga kemarin mantep kalo baby itu nyaman, bukan bau tangan. tapi sempet goyah kalo lagi kelelahan πŸ˜…

akutu sukaaaaaak bgt gendong bayi, selama masih suka digendong ya aku gendong.. tapi tetep perhatiin perkembangannya, diumur berapa mestinya bisa apa.. stimulasi juga harus mom.. 😊😊😊

6y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ itulah nikmatnya mom.. makanya kalo aku mah gendong baby ga mau jauh dari kasur.. pelan pelan gendong sambil duduk, lama lama sambil tiduran.. sebisanya biar jangan sampe bangun mom πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚