266 Tanggapan

kalo sesekali gumoh banyak gkpp bunda😍😍 biasanya kta orang kampung mau gemoy adeknya tapi kalo mubtah ya banyak2, sehari 3x selama 5 hari/lebih disertai perut kembung itu bisajadi alergi makanan dia bunda🥰jadi kita yg harus jaga makan menjelang ususnya kuat

Sama bun.. tp begitu saya masuk kerja dan anak minum asip yang udah ditakar, gumohnya agak berkurang. Nanti kalo direct gumoh lagi. Mungkin kebanyakan kali ya minumnya. Pokoknya selama anak tetep aktif dan ga demam serta berat badan naik sesuai usia katanya gppa bun

Minumnya brp ml sekali minum bun?

@rizka wita sinambela emang bgtu bun..malah bayiku wkt sebulan smp ky muntah y ky gunung meletus..smp kaget ak..kata org tua itu nyirem badan biar ngegedein ..cukup kasih minyak telon sambil diangkat aja bun pijit2 punggungnya..

itu emg lg fase nya deh bun, anakku jg gitu kok kadang gumoh kadang muntah yang banyak gitu, tp itu mnrtku krn sistem di dlm tubuh bayi belum sempurna makanya msih bnyk trouble gtu, tp nnt seiring brtmbh usia yang blm sempurna itu bs lbh sempurna

Sama bun,,anak sy jg begitu di usia 2 bln skrg ini...awalnya sy kaget tp ktnya itu biasa,wajar,,,skrg klo udh nenen anaknya disendawain bun ditangklokin dg posisi ky berdiri dedenya..trus klo udh sendawa biasanya ga sk gumoh/ gumoh jg sdkit...

gapapa kok bu, saya juga baby 2 bulan sering gumoh kemarin2 taoi skrg sudah gak terlalu. katanya baby gumoh memang wajar krn lambungnya blm bekerja secara optimal & msh terua berkembang nanti lambat laun gumohnya akan berhenti sendiri kok.

Anakku sampai skrg suka gumoh mom, sampai skrg juga terkadang panik, hehehe, tapi kata spa anakku itu hal yg wajar terjadi karena saluran pencernaan baby yg belum kuat tapi baby masih ingin terus minum (ini fase grow support) makanya nanti gumoh

sekarang umur brp bun? soalnya baby ku jg msh gumoh2 udah 6 bulan

mungkin saja posisi kepala kurang tinggi, atau tekanan pada perut, atau mungkin juga saat menyusu kembali puting tidak diusap terlebih dulu/dibersihkan karena sisa asi basah yg sebelumnya terasa basi, jadi memicu bayi gumoh/bahkan muntah

Klo aku Bun anaku dari lahir sampai 4 bulan gk pernah gumoh bun, pdhl gk pernah aku sendawain klo disendawain mlh gk mau sendawa tp setiap habis nyusu klo tidur aku miringkan, gk pernah tidur telentang biar bangun jg kumiringkan...

Anak saya kayak gini. Pernah konsul ke dsa sebenernya normal. Cm perlu diperhatikan kalo dia menangis lapar, ngantuk, atau kekenyangan? Krn setiap tangisan bayi gak mesti lapar. Kasih jarak aja waktu nyusu pertama dan selanjutnya

Pertanyaan Terkait