266 Tanggapan

Anak sy juga umurx 2 bln,,dy asi sm susu.Awal2 juga bgtu,,gumoh meskipun sllu disendawakan.. Alhamdulillah skrg udah gk krn si dede habis disendawakan itu aq tahan sekitar 10 detik dlu trus dibaringkan lg,,bagian kepalanya agak ditinggi'in dkit dari badannya.ilmunya dapat sendiri sihh mungkin krn naluri ibu kali ya??😅😊

anakku usia 1,5 bulan dia gumoh cuma pas kekenyangan aja,tapi gk tiap hari,,mungkin baby nya emang alergi makanan tertentu itu bun,kalo kekenyangan gk mungkin juga sesering itu apalagi sampek gumohnya susu sisa beberapa jam yang lalu..coba bunda ingat makanan apa yang bunda konsumsi selama baby nya gumoh itu..

bayi aku 1 bulan mau seminggu muntah 4x bunda, dalam 1 bulan , muntah 2 x, tapi harinya beda bun, nah kemaren muntah asi 2x, banyak bun, aku hawatir , soalnya bayi aku agak lemes, tpi paginya ketawa-ketawa bunda, mau ke dsa, kata mama gapapa, suami jga bilg gapapa2 tpi ttap aku hwtir baget bunda

VIP Member

Menyendawakan bayi tujuannya membuang gas yg masuk ke lambung bukan mencegah muntah/gumoh. Tetap posisikan dada-kepala lebih tinggi 15-45 derajat dari perut selama 10-20menit setelah menyusu untuk mencegah susu naik lg ke atas karena saluran pencernaan bayi dari kerongkongan ke lambung masi pendek.

sama bund, bayi saya juga begitu. konsul sama dr. kata beliau tdk apa² selagi badannya sehat, ceria, nyusu kuat, tidak demam, bb naik. mungkin itu kekenyakan kata beliau. dan lambungnya masih menyesuaikan porsi makanan yg masuk. jd harus sering² di sendawa kan / di tegakkan setelah meyusu.

Anaku sampe skrg umur 5bulan juga gtu. Aku tanya ke dsa nya katanya gapapa patokannya adalah berat badannya kalau bb nya stiap bulan terus naik sih gpapa brrti ga ada masalah. Nnti akan berkurang dan hilang sndiri gumohnya ketika si anak udh mulai aktif ngerangkak atau jalan katanya bun.

anak saya jg umur 2bln gtu mba, skrng udh jarang gumoh krna klw nyusu aku batasi wlw msh ngenyot aku coba lepas pelan2 , klw udah berjarak minta nyusu lagi gpp kasih ajh lagi, alhamdulillah jarang gumoh sekarang , paling kalaw mau tdur mlm kdng aku ny ketiduran ,dia kekenyangan jd gumoh,

sama bun , anakku gitu jg .kta dokter gpp slgi dia tidk biru bdanny gpp .krna kalo bayi kan blm sempurna msh kecil smua jdi msh wajar . sempet" grok" jg anakku bun tp ini udh lumayan grok" ny gk trllu sering .kta dokter rajin dijemur tp ini udh msuk musim hujan matahari gk ada hhe 😂

anakku jg gitu bund.. malah kata mertua susuku ngga enak... 😤 ya aku jawab donk.. kalo ngga enak bbnya ni anak ngga bakal naik drastis.. pas tnya bidan, itu normal aja.. ttp susuin sdikit2 trus kata mbah2 yg mijet bayi itu jg wajar, artinya si anak dalam masa pertumbuhan..

VIP Member

sama Bun dari umur 3 Minggu bayi saya suka gumoh sampe kayak kran air mancur mancur kemana mana tapi Alhamdulillah nya BB nya naik drastis pas lahir 2,7 udh 1bln 15hari 5,3kg kadang suka khawatir dia ini kenapa muntah Mulu apa asi nya gak enak atau gimana jadi nya ketakutan

Pertanyaan Terkait