Dilema suami milih kerja, nanya ke istri lebih milih mana

Buibu, lebih milih mana? Dalam kondisi hamil, Suami gaji gede tp LDM beda kota dan ketemu 3bulan sekali atau suami kerja dekat dengan kita dan dekat dengan keluarga juga tp gaji seadanya? Mohon sarannya ya buibu. Trimakasih...

222 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo bunda ikhlas dgn biaya seadanya, bisa sabar apalagi stelah dde lahir kebutuhan makin banyak, pilih dekat suami saja, tpi apapun itu smoga diberi jalan terbaik,

Gajih gede Bun gak PP kok. Jauh dari suami. Yg namannya kita pengen punya kehidupan yg lebih baik. Kalau ada kesempataan dan gajihnnya pun gede ya ga masalah bunda

VIP Member

Kalo bisa milih mending deket suami terus bund. Aku ldr beda kota solanya waktu awal hamil tepar dan resign dr tmpt kerja trus pulang krn mau lahiran d rumah ortu

saya mah ikut terus kemana pun suami pergi bun, mau kerja dimana juga ngikut. sekarang juga lg hamil. tdnya tgl d jkt, suami pindah ke bdg saya ikut😁 hehe

Lebih baik dekat sama suami bun meskipun gaji seadanya . Yang terpenting kita selalu bersyukur pasti ada aja rejeki yg terus ngalir ke keluarga kita 😍😊

Mendingan gaji pas2an bund asal dekat sama kita, kalau uang bisa dicari bund.. rezeki udah diatur sama Allah, kita hanya perlu terus berusaha dan berdoa πŸ˜‡

Saya 4 tahun kaya gini LDM, tapi itu demi massa depan, Alhamdulillah sekarang udh punya rumah sendiri, rencana udh beres corona langsung pindah ikut suami.

Dilihat dari jenjang untuk kedepannya mana yg lebih baik bun, ada yg sementara harus kerja jauh tapi emg jenjang karirnya lebih bagus untuk kedepannya.

Kalo saya waktu itu lebih pilih suami kerja dkt gaji bukan seadanya juga sih, tapi ya bisa di itung cukup lah buat makan sama bayar listrik dll mah ..

VIP Member

πŸ˜…πŸ˜… kerja yg ldm apa bun? Di pertambangan ya, yg di hutan2 gitu? Kalo misal masih mungkin ikut suami si, mending ambil yg gede. Tapi kita ikut