Dilema suami milih kerja, nanya ke istri lebih milih mana

Buibu, lebih milih mana? Dalam kondisi hamil, Suami gaji gede tp LDM beda kota dan ketemu 3bulan sekali atau suami kerja dekat dengan kita dan dekat dengan keluarga juga tp gaji seadanya? Mohon sarannya ya buibu. Trimakasih...

222 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sya bun suami kerja jauh gaji besar, hbis nikah sya di suruh resign kerja sm suami dan ikut pindh ke t4 dia kerja, beberpa bln kemudian saya hamil sya diantr suami ke t4 ortu dlu krna di t4 kerja suami fasilitas kurang RS jauh, jalanan masih jelek klu di t4 ortu sya di kota mau kontrol dll enak, tpi nti beberpa bulan stlh lahiran saya akn ikut ke t4 suami lgi ko bun, saya gk tega suami saya sendirian di sana, krna selma LDM ini plg nya 2 bln sekali tp pas covid jdi gk bisa plg krna tdk di izinkn atasannya, sya hya berdoa saat lahiran suami bisa di izinkn plg, menurut kami muntung masih muda gpp suami kerja di t4 yg jauh utk nabung2 bun kn utk masa depan anak2 jg, jdi kmi juga kumpul2 uang, kita gk tau kedepn akn seperti apa jdi ada baik nya kita persiapan dri awal, nanti klu anak sdh lahir bunda kn bisa ikut suami ke t4 kerja jdi gak LDM, hidup mandiri berdua urus anak, gaji nya ditabung utk masa depan anak, krna cri kerja skg udah susah klu ada yg bisa mengangkt ekonomi kita kn gpp bun,

Baca lagi
VIP Member

klo saya lbih baik gaji seadanya asal tercukupi kebutuhan nya,, tetapi siapa sih istri yg tk mau suaminya gaji besar,, apalagi hidup semakin kesini semakin mahal, dan kebutuhan banyak, cuma ya itu,, klo sanggup LDM ya jalani aja, asal saling percaya, suami bisa menjaga iman,mata dan hati untuk keluarga, klo suami aj gk bisa bisa yakin dg hati dia nti,, percuma, mau gaji sebesar apapun klo dia main mata di luar, sedangkan kita nunggu di rumah, krna ingin punya tabungan lebih dri gaji besar suami,,, ehh malah bikin maslaah baru, manusia siapa sih yg tau dimana letak saat dia lengah,,??? jdi smua pasti ada resiko setiap pilihan,, klo saya ya itu pilihan nya, dekat sama suami gaji seadanya dan cukup untuk kebuthan sehari" gk masalah, atau klo bisa gaji gede tpi tetep bareng" sama suami, itu lbih menyenangkan

Baca lagi

Memang sempat disayangkan kemarin selama hamil saya LDM ketemu sebulan sekali klo bisa sebulan 2x itu bonus, memang lg butuh uang jd ambil ditmpat yg agak jauh, yah meskipun baper2an trs selama hamil, belajar banyakin sabar dan kuatin doa selama itu.. Skrg sudah lahir anak, sdh gak mau lg egois, dia usahakan tiap minggu pulang, rencana mau kontrak tp tunggu anak 6 bln supaya saya gak keribetan juga, selesai proyek bulan februari akhir ini suami mau PP dri rumah ke kerjaan lumayan 2-3 jam perjalanan.. Demi keluargaku dan keluarganya.. Suami byk tanggungannya jd saya jg gakmau egois nahan dia cari kerja dmnapun.. Dan blm bisa ikut suami pun ujian, harus sabar, disyukuri semua sudah qodarullah..

Baca lagi

Sesuaiin dg kondisi keluarga bunda. Krn tiap keluarga situasiny beda2. Klo keluarga bunda pengin ngumpulin tabungan, LDM aja. Toh, mnrtku ini msh kejangkau. Bukan beda negara. Klo suami cm bisa pulang 3 bln sekali. Kn bundany bisa yg nyamperin suami. Jd bisa ketemu sebulan sekali. Ingat, harus pandai jaga kehormatan msg2. Tapiiii, klo dirasa ini memberatkn. Misal bunda orgny gampang kesepian ato suami yg sll butuh kasih sayang wanita. Lbh baik jgn LDM. Intinya liat kondisi msg2. Mampu gk? Percaya gk? Bisa jaga komitmen gk? Dsb. Atau... Ikut merantau sekalian.

Baca lagi

Lebih pilih yg gaji nya besar.. ya ga munafik lah smua org butuh uang. Kalau dibilang yakin aja rezeki ga kemana. Tp harusnya kan juga ketika kesempatan di depan mata ada peluang unk mendapat yg lebih besar, ya jgn disia sia kan. Kebutuhan hidup jaman skrng itu serba mahal, dkt sm suami tp hidup kekurangan juga nnt nya bikin suami pusing. Tp balik lg ke suami nya dia lebih nyaman kerja yg jauh atau yg dkt.. istri tugasnya hanya support bukan pengambil keputusan. Krna dlm hal financial itu lbh tanggung jawab suami jadi biar dia yg menentukan Menurutku sih gtu bun..

Baca lagi
VIP Member

Gaji gede aja siih.. Ya bukannya gag bersyukur suami deket, cuma kebutuhan makin lama makin ningkat ya, ingin memberikan pendidikan ke anak yang lebih baik dari orang tuanya, dan kalaupun memang harus ada yang sedikit dikorbankan ya.. Waktu temu.. Makanya pas gaji gede banyak nabung, beberapa tahun kerja, bikin usaha sendiri.. ๐Ÿ˜Š Eehh inii kalo aq ya buk ibuk... Kalau masalah suami selingkuh dll.. kayaknya kalo mikir dia selingkuh, malah lebih membuka jalan, tapi kalo kita doakan dia baik2 saja, tetap setia, juga selalu dijaga kok.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ya bund.. x aja bs jd tambahan pertimbangan..krn anak jg butuh figur org tua lengkap..

VIP Member

Kalau saya, saya pilih ikut suami kemanapun suami merantau. Karna bagiku sebuah kluarga akan tidak lengkap jika harus hidup terpisah2. Kalau kata suami 'ngapain kita nikah kalau ujung2nya harus hidup pisah2 di kota yg berbeda (LDM). Lagian kalau serumah kan kita bisa beribadah sama2 dan menunaikan hak dan kewajiban sebagai suami istri secara maksimal. Masalah rejeki, Allah udh jamin akan hal itu.' Blm bs bayangin sih kalau hamil gini harus jauh dr suami. Soalnya suka manja ga jelas gt. hehehee. Semangat ya bund. Semoga mendapatkan solusi terbaik.

Baca lagi
4y ago

Ya kali kalo suami kerja tengah laut situ bisa ikut ๐Ÿ˜‘

Kalo saya sih lbh milih gaji ng pas tpi bisa ktmu stiap hari bun.. wktu itu juga suami saya minta ijin buat kerja k luar negeri tpi ga saya ijinin bun karena saya pikir resiko2 klo LDM itu kaya gmana di tambah saya cemburuan suamipun begitu,suami udh ngeiming2in penghasilan dya klo kerja dsana dpt brapa per buln nya pun saya ga tergiur bun karena di pikiran saya buat apa nikah klo harus jauh2an tpi skrg alhamdulillah suami dpt kerja di luar kota jdi saya bisa ikut dan penghasilan nya pun ga beda jauh sama org2 yg kerja di luar negeri.

Baca lagi
VIP Member

Klo mnrut sya mnding drkat gaji seadanya bun. Toh klo di daerah sndri kan gaji jg udh di sesuaikan dg biaya hdup di kita itu sma yg gaji In Syaa Allah rezeki msh ada Yg ktemu tiap hr aj msh suka keppo2 sma hp suami bun sya. Wlopun gada apa2 si Klo ada chat sma tmen kerjaan yg cwe bercandaan biar bahas mslah kerjaan jg sya marah2 sndri Apalgi jauh pkiran gak karuan kmna2. Pdhal si In Syaa Allah percya sma suami kta Tp ga bisa percya sma org2 lain. Tkutnya ada itu yg merayu2 Klopun suami merantau jg ngeyel aja ikut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Milih bareng sama suami walaupun hidup seadanya. Aku wktu hamil prtma jg LDM-an bun.. suami kerja di kaltim dan ktmu 2 bulan sekali, jauh dr kota (12jam dr balikpapan), jd ga memungkinkan bawa keluarga apalagi aku lg hamil. dan aku tinggal di rumah mertua di bekasi. Skrg sih alhmdulillah udh bareng2 bun.. suami akhirnya mutusin resign dan milih buka usaha sendiri. Walaupun penghasilan jauh lebih besar saat kerja di luar pulau tp itu tak bisa menggantikan kehangatan dekat dg keluarga.. rejeki sudah Allah yg atur bun.

Baca lagi