23 Tanggapan

Gak pake. Gak disarankan secara medis buat pake gurita banyak risiko nya sedangkan alasan dipakaikan gurita kalau menurut orangtua hanya supaya perut nya tidak buncit (padahal normalnya bayi baru lahir memang begitu bentuk perutnya). Lagipula, buncit atau nggak nya bayi nanti kalau sudah dewasa gak ada hubungannya dengan pemakaian gurita. Kalau takut kembung, dipakaikan pakaian panjang yg longgar, dijaga suhu ruangan nya, dipijat setelah mandi, atau selalu disendawakan sehabis menyusu.

Makasihh mom ❤️❤️❤️

Pake kok , sampe anak 1 tahun jg masi sy pkein Efectic postur bentuk perut ank jd ga buncit, proposional Lah klo ikutin dokter skg emang g boleh tp pilah2 jg sie ... Org jadul ga gt2 amat metode nya toh kita smpe skg hidup dgn pernapasan yg baik2 aja ... Hrus think smart mencerna jg larangan dokter ... Toh ajaran ortu kita baik kok... Dan nafas anak ku baik2 aja, mlhn ga pnh kembung, atw masuk angin ... Flu pun jg ga pnh smpe detik ini anak udh umur 17 bulan

Ga pake bun, sejak di RS juga ga dipakein sama perawat2nya. Pernah baca kalo gurita sebenernya kurang ada fungsinya karena bayi kan bernafasnya pakai perut, kasian kalo sesek... Kalo untuk nahan tali puser biar tetap di tempatnya mungkin bisa tapi ga perlu kenceng2 ngiketnya 👍

VIP Member

pakai karna saya tinggal di kota dingin dan kasur saya juga gapake dipan. pakenya nggak yang kenceng kenceng juga. sama dulu pertahanin pake untuk nahan koin biar pusernya nggak bodong bun ngikutin cara tradisional hihi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-45155)

pernah pakai cuma sekali karna si baby kembubg, jadi gurita pengganti kaos kutang, setelah itu gak pernah pake dan sampe skrng juga bentuk perut, tulang belakang normal" aja tanpa pemakaian gurita 😊

ga pake, karena saya baca buku 101 perawatan bayi, disitu dibilang ga perlu. lagipula bayi emang buncit kok😆 kalo pake diapers yang tipe perekat ajah klo blom puput tali pusat nya

kalau aku si masih pakai bun sampai sekarang (1 bulan) tapi kadang-kadang aja kalau anak lagi kembung dan di pakai daun jarak terus di lapisinpakai gurita tapi ikat juga gak kencang

kalo anak aku pake mom sampe kurleb 1bln stngh kalo ga salah, itu pun di lepas karna ga muat. kalo meriksa ke dokter lebih baik gausah di pake gurita nya suka di omelin dokter hehe

Thanks mom udah sharing ❤️

Pakai kadang2 bun, tapi dipakai nya ngga ketat, kalau aku cuman sbg penghangat perut bayi saja, itu juga ngga lama,cuman 2 minggu. Kesananya bebaaaassss. 😂😂

Pertanyaan Terkait