Jarak suntik dpt 2 ke dpt 3

Bud .... mw tanya kalo untuk imunisasi dpt 2 ke dpt 3 jarak nya 3 minggu boleh gak yaa??? Jd gini su tuh pindah desa jd jadwal posyandu nya beda..... Bantu jawab bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak boleh bun. Anak saya dulu pernah imunisasi pertama misal tgl 14. Terus bulan depannya mau imunisasi ke dua misal tgl 12. Lah itu saya di kasih tau bidannya katanya gak boleh harus imunisasi lagi di tanggal yg sama atau lebih

minimal 28hri (sebulan) jaraknya. mending ditunda aja klo kurang dr 28hri.gpp kok imunisasi DPT 3 ditunda sebulan. pengalaman kmrin pernah dimarahi bidan cz imunisasi kurang sehari dr tanggalnya.

4y ago

Ngga dimarahin klo sy bun, tapi suruh balik rumah, besoknya suruh dateng lagi, tibang sehari doang pdhl bun, pikir sy sekalian pas sy suntik kb ngga wira wiri gitu, ngga taunya ngga boleh πŸ˜‚

Ngga boleh bun,sy aja 4 minggu tp belum genep sebulan,cuma selisih sehari aj suruh balik rumah, klo lebih beberapa hari dari sebulan mlh boleh

Setau saya dari Dsa jaraknya harus 30 hari bu minimal. Boleh telat sedikit tp ga boleh terlalu cepet dr tanggal sebelumnya.

Gak boleh kalau dpt harus sesuai umurnya kalau umurnya kurang gak boleh, tapi kalau umurnya lebih gpp

Klo kata bumerku lbh baik di mundurin tanggal nya dan jangan di majuin dr tanggal yg seharusnya hehe

jarak minimal 1 bulan Bun. lebih baik diundur aja. imunisasi di bidan terdekat bisa. gak harus ke posyandu.

4y ago

Brpa ya bun, Kalo imunisasi di bidan.

jarakny 1bln minimal bun..waktu itu saya pernh mau maju ga bolrh.jd mnding 1bln lebih aja

gaboleh bun hrus genap sebulan klo lebih mah gpp, mnding imunisasi ke bidan aja murah ko

minimal sebulan bun, mending lebih dri sebulan aja tpi jgn kelamaan juga s