seputar bayi

bunda" mau tanya...anakku umur 5bulan sudah minta mainan ini...pdhl duduknya aja msih belom tegak bener...kalo gak dibolehin malah minta tetah terus...gimana ya bunda solusinya??

seputar bayi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bun jujur anak saya pengguna baby walker dari usia 5 bulan sampe ank saya merangkak d usia 7 bulan, dan semenjak anak saya merangkak dy gak mau lagi pakai baby walker, entah itu benar atau tidak tapi anak saya skrang umurnya 10 bulan udah mau jalan sendiri udah bisa bbrpa langkah tanpa bantuan sedangkan sepupunya yg seusia anak saya gk d kasih baby walker jangankan untuk berdiri sendiri atau jalan sendiri, di pegang sama 1 tangan untuk belajar jalan aja udah nangis ketakutan

Baca lagi
4y ago

Saya juga pake kog bun,dan anak saya 9bln uda jalan.bny yg blg ntr lama jalannya tp saya buktiin itu nihil.๐Ÿ˜…

Maaf ya bunda sebelumnya aku salah fokus sama baby walkernya. Sebaiknya jangan di pakai lagi ya bun untuk dedenya. Bunda udah tau baby walker sudah tidak di rekomendasikan lagi oleh para dokter anak? Bunda udah tau bahaya nya baby walker buat anak. Kalau bunda belum tau silahkan cari tau ya bun, sekarang udah banyak artikel nya di Mbah Google..

Baca lagi
4y ago

Sama2 bundaa:)

Kemarin juga saya di mertua nitip anak bentar ninggalin sholat eehh tataunya di naikin begituan punya anak adik ipar saya. Mana anak baru umur 5bln 3hr๐Ÿ˜ฅ, langsung saya angkat.. kasian bund klo baca efek2 sampingnya dr penggunaan baby walker itu.

4y ago

Oh gitu.. Makasih ya bun.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Jangan dikasih lagi ya bu. Anaknya malah lambat berjalan kalau pakai baby walker. Please googling sendiri bahaya penggunaan baby walker agar ibu bisa menjaga bayi yah. 5 bulan belum boleh berdiri & berjalan bu. Ada bahaya early walking juga.

VIP Member

Hah minta tetah? Ya kalo minta tetah, ibunya jangan males buat tetah anaknya. Anaknya mah cuma pengen jalan2 bukan pengen baby walkernya. Emang dia dah ngomong?

VIP Member

Maaf Bun, baby Walker udah ga di sarankan sama dsa. Coba bunda search lagi yaa. Oia Bun, bayi 5 bulan minta mainannya gimana ya Bun ?

4y ago

Oohh namanya push walker hehehe Iyaa bun siaap, makasih udah jawab ๐Ÿค—๐Ÿค—

bayiknya bunda ajaib ya brrti udh bisa ngomong , gak mungkin lah minta klo ngga bunda perkenalin duluan bun , sebaiknya jangan !!

4y ago

iya bun...tiap lihat baby walkernya lgsg girang lgsg minta turun dri gendongan.. โ˜บ๏ธ

Gapapa bun asal jangan lama2 & tetap dalam pengawasan. Jangan sampe jatuh atau kejedot benda2 keras di sekitar

Gpp kalo tulangpunggungnya sudah kuat,di titah juga bagus..biar ngelatih dia cpt merambat2 dan jalan

Kalo saya sih engga. Bayi ga akan minta sesuatu kalo ga dikenalkan oleh ortunya kok

4y ago

setuju bun.. biasa anak mau ini itu karena sebelumnya pernah diajarkan/ dicontohkan oleh orang sekitar