Belajar Masak

Bun, gimana sih supaya bisa pinter masak? saya udah 2 tahun belajar tapi masih tetap gak bisa enak.. sudah coba resep2 cookpad, ngikutin resep ibu, dll masih tetap gitu2 aja. dan karena saya masak gak bisa cepat, makan waktu hampir 1 jam untuk 2 jenis masakan (lauk dan sayur) .. suami saya sering marah dan gak mau makan makanan yg saya buat. jd skrg saya cuma buatin mpasi aja buat anak. saya sedih bun. saya harus gimana?

233 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sebenarnya juga nggk bisa masak bun tpi berhubung saya dan suami tinggal di kosan jadi di bisa"in masak walaupun rasanya biasa aja tpi alhamdulillah suami menikmati dan selalu bilang enk hihi..

kuncinya ad di rempah2 indonesia bun. kyk kunyit. jahe . lengkuas . rasanya makin nampol trs tiap masak pake kaldu jamur biar makin gurih. saya gk prnh bisa masak tp stlh nikah nyoba masak ya enak2 aja bun

Baca lagi
VIP Member

Terus semangat Bun belajarnya. Atau sebelum disodorin ke suami bikin tester suruh anggota keluarga lain cobain tanya kurangnya dimana dll. Untuk orang yg kita cintai, kamus menyerah seharusnya gak ada 😊

Kalo aku sblm nikah bilang kalo gk bisa masak,, pada akhirnya nyoba masak alhamdulillah suami suka malahan mknnya lahap.. padahal masaknya biasa sdngkan suamiku lbh jago masaknya semua masakan apa dia bisa

VIP Member

latihan terus bund... semakin sering masak maka semakin enak. Kalau suami ngeluh terus karena dia nilai masakan bunda enggak enak, suruh masak sendiri aja bantuin bunda gitu atau beli aja di luar πŸ˜‚

Kalau aku masak pake filling bun jgn ngikutin resep jd lelet kerjanya, asal tau bumbu dr resep ig kek cookped kek ya udah cukup tau bumbunya aja utk takaranya pake filing sembari icip icip masaknya:)

Saya ga pinter masak, tapi kalau asal masak saya bisa πŸ˜… Jadi ngandalin feel aja, awal2 emang ancur rasanya, tapi klo udh terbiasa nnti feel kita main bun.. ga perlu resep lagi. Semangat ya bunda..

Terus belajar bun, masak dengan ikhlas.. saya juga sama lagi belajar terus,,sblum nikah ga bisa sama sekali masak tapi alhamdulillah sudah nikah bisa masak walaupun dikit2 dan suami suka..

Aku jga gitu bund hmpr 4thn nkh blm sepenuh ny bisa masak , bisa cmn masakan yg mudah2 aja .. Trkdng cba resep2 dan liat youtube ttp gk bisa dan rasany beda... Tp suami gk prnh marah atau gimana..

Baca lagi

wah shabar ya. hrs sering dilatih aja sih. aku awalnya jg ga bisa. tp makin kesini main bisa walopun makannya itu2 aja haha jd kuncinya coba satu masakan trs menerus smpe dpt rasa yg pas dan ok