Tidak suka makan sayur

Buat yg udah berpengalaman, kira2 kalo pas hamil sama sekali ngk suka makan sayur kira2 nanti pas udah lahiran asi ny susah keluar ngk ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setahuku sayuran dikonsumsi saat hamil bukan untuk memperlancar ASI deh bun sayuran itu penting buat sih debay, supqya tumbuh sehat, dan pintar, dan gejala stunting bisa terjadi d dalam kandungan ya bun, bunda harus tau apa itu stunting, jadi bukan pemberian MPASI aja yg harus memenuhi gizi seimbang tapi smenjak bayi d dalam kandungan harus memenuhi gizi seimbang ya bun, bunda bisa buka IG nya dokter metta bun @metahanindita, bunda baca dan cari ilmu d IG nya dokmet slain bisa menyebabkan stunting bayi, tidak mengkonsumsi sayur bisa menyebabkan bayi cacat lahir ( naudzubillah), bayi lahir dengan berat badan rendah, premature, meningkatkan resiko kanker mata dll jadi wajib banget yg nama nya konsumsi sayur ya bun semangat ๐Ÿ’ช

Baca lagi

aku hamil anak ke 2 ini g mau mkn sayur bund, pengen si, tapi kalo udah aku makan pasti muntah, alhamdulillah usia kehamilan sekitar 29minggu kemarin waktu aku bersihin puting, asiku uda keluar bund, trs aku gk berani bersihin lagi, takut kontraksi, aku bersihin lagi nnti aja kalo uda hamil tua๐Ÿคญ

pengalaman saya yg gak suka sayur sebelum dan sesudah melahirkan gak pengaruh sama asi, asi saya sampe 2 th. makan sayur ada sedikit bukan tdk sama sekali, saya sukanya daging. yg penting itu pikiran bahagia, makan yg disuka

saya sama sekali gak makan sayur dari hamil sampai melahirkan , karena memang dasarnya gak bisa dan gak suka makan sayur .. tapi Alhamdulillah asi saya sampai 2tahun dan lancar

10mo ago

kaya aku bgt bun, gak suka sayur sejak kecil. lg kepikiran soal asi, kalo bunda apa minum pelancar asi atau gmna bun

klau sya doyan bngt mkn sayur ap pun dimkn...tpi sya engk suka masak syur ny mau ny dimasakinn๐Ÿคญ๐Ÿคญakhir adik yg trus masakin sayur ny qu yg mkn Dhe ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

rajin minum vitamin, susu dan buah saja bun . aku jg males makan sayur dikasi vitamin vibrion sm dokter ku

saya juga kurang suka sayur selama hamil. tapi ttep saya paksa Bun dibarengi dengan vitamin dan buah.

aku juga gak suka sayur bun.. jarang bgt makan nya.. mudah2 aja pas lahiran byak asi nya deh..

aku pas hamil ga masuk sayur bgttt.. tp pas lahiran asiku keluar kok mayan deres..

keluar