semoga bermanfaat 😊😊

Buat bunda yg muslim

semoga bermanfaat  😊😊
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

wah2 another weird info yg semakin mempopulerkn permitosan.yg aku sorotin yg Tanda Sawan itu, kalau soal anak dibacain doa mah tiap saat dilakukan bagus. pdhl itu semua kalau kita mau baca soal parenting dan psikologi anak ada jawabannya semua. untuk point 1 dan 2 silakan googling soal growth spurt dan purple crying. soal bayi mandang ke suatu tempat ini lo ada penjabaran fase dlm perkembangan sensorimotor (0-2th). Balik ke diskusi tadi siang nggih yg kepotong. Perkembangan anak itu kan secara umum dibagi jadi : 1. Periode sensorimotor (usia 0–2 tahun) 2. Periode praoperasional (usia 2–7 tahun) 3. Periode operasional konkrit (usia 7–11 tahun) 4 Periode operasional formal (usia 11 tahun sampai dewasa). Dalam fase sensorimotor itu ada sub tahap lagi sbb : *Sub-tahapan skema refleks*, muncul saat lahir sampai usia enam minggu dan berhubungan terutama dengan refleks. *Sub-tahapan fase reaksi sirkular primer, dari usia enam minggu sampai empat bulan dan berhubungan terutama dengan munculnya kebiasaan-kebiasaan. *Sub-tahapan fase reaksi sirkular sekunder*, muncul antara usia empat sampai sembilan bulan dan berhubungan terutama dengan koordinasi antara penglihatan dan pemaknaan. *Sub-tahapan koordinasi reaksi sirkular sekunder*, muncul dari usia sembilan sampai duabelas bulan, saat berkembangnya kemampuan untuk melihat objek sebagai sesuatu yang permanen walau kelihatannya berbeda kalau dilihat dari sudut berbeda (permanensi objek). *Sub-tahapan fase reaksi sirkular tersier*, muncul dalam usia dua belas sampai delapan belas bulan dan berhubungan terutama dengan penemuan cara-cara baru untuk mencapai tujuan. *Sub-tahapan awal representasi simbolik*, berhubungan terutama dengan tahapan awal kreativitas. yang tertarik diskusi ilmiah hayuuk..dan khusus parents yg tinggal di Jogja dan sekitarnya, ada group WA yg bahas soal parenting lengkap dg stimulus anak dan psikologi anak. itu tadi aku copaskan dari hasil diskusi grup. untuk parents di Jogja yg minat join ntar aku colekkan mak Ika Kristiana sbg admin yg termasuk member senior TAP.

Baca lagi
4y ago

Saya Lely dari Tulungagung jatim +6281229150407

sy muslim, tp sy pribadi gak percaya sm tulisan itu. Bukan sy gak percaya jin itu ada ya, tp sy gak percaya scr spesifik sm tulisan di postingan aja. Kalau yg katanya disitu tanda sawan, kayanya lebih ke bayi lagi fase growth sprut atau kolik aja ya. Sama emg kemampuan nb masih di fase itu (melihat di 1 titik) Kalau mau doain anak, pake doa apa aja juga boleh kok, gak mesti list itu. Kalau emg mau usir setan di rumah, hadist shahihnya ada yaitu baca al baqarah. Alfatehah dan 3 qul di hadist juga tertera bisa untuk menyembuhkan Sy yakinin yg jelas hadist shahihnya aja, ngeri kalau bikin bikin "ibadah" sendiri yg tata caranya gak sesuai tuntunan rasul

Baca lagi
4y ago

setuju mom

Dan sbagai ibu sya mdah2han sya paham,bagaimna anak mnangis kena swan, dn gmna anak mlhat 1 titik. Dn gmna anak mnangis manja hehe. Ngemeng2 anak sya suka mnangis tanpa air mata tpi die lgi manja jdi kek d buat nangis gtu, spya d gndong dn d ajak main kluar teras. Bayi 3bulan smpe d luar kek sneng gtu ngoceh2. Jdi nggak mlulu bayi mnings tnpa air mata itu sawan lo ya para momy..

Baca lagi

banyak pro kontra yaaa, tapi ku mengalami, dan sampai sekarang ku tau pasti bedanya tangisan anak ku karna ketakutan atau kesakitan atau tidak nyaman.. terdengar jelas beda bun.. ya dibilang gak percaya iya awalnya gitu tapi ko takut jadi takabur ya dengan bilang gak percaya.. eh ternyata ku mengalami..

Baca lagi

Setau saya bayi kagetan karna waktu ddlm rahim kita kan dia seperti berenang di air ketuban bun,jd msh merasakan pas dia sudah didunia . Jd wajar" saja klo tidur kaget dan menangis .. Bayi jg msh dlindungi sm malaikat" kok Insya allah ga ada apa" ..amiin

Baca lagi

bayi baru lahir itu harus nangis bun , kalo bayi saat lahir tidak nangis itu ASFIKSIA , bisa berujung meninggal dunia , memang kata orang zaman dulu bayi nangis kena sawan , rewel dikit kena sawan , apa lagi sampe dipanggilkan dukun .

4y ago

Tangisan bayi normal sm yg sawan itu beda bun kl dr penglihatanku sih. Krn aku punya keponakan yg suka digangguin setan, tiap hbs maghrib udah pasti nangis. Kebetulan aku bs "liat", jdilah aku ngomong begini bun hhehe. Tp pendapat org beda2 kok, percaya gaknya tergantung bunda juga

Setuju bunda, Krn bayi msh harum baunya, walaupun blm melihat jelas tapi bs merasakan, dan kita jg gak blh yg takabur... Doa" itu bgus koq bundπŸ˜ŠπŸ‘, Krn mmg klo bayi ngis yg gak wajar, beda sm bayi yg ngis wajar...

Baca lagi

intinya jgn percaya bgituan , saya yakin ada penjelasan secara rasionalnya ... bayi itu smp 4 bln bsru bs libat dgn jelas , kalo d seuh fokus sm.kita aja blm bs maksimal.tungun1 thn (penjelasan DSA anakku dr. edhi dharma)

mungkin tertarik jg utk baca2 juga fakta medis tentang witching hour in baby, biasanya antara jam5sore-11mlm 😊 sama bayi2 bule jg suka nangis menjelang malam kok

bayi nagis bukan sawan mungkin dia lapar atau gak nyaman ditambah lagi bayi kagetan itu wajar soalnya perkembanganya belum sesempurna orang dewasa