Sufor untuk newborn

Buat bunda yang ngasih anaknya sufor pas newborn dikasi sufor merk apa ya.? Asiku kurang, butuh bantuan sufor tapi masi.bingung

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda" sekalian asi tuh sesuai kebutuhan kok bun..klo dibantu sufor malah segitu" aja bun produksinya..aku kmrn abis lahiran gt takut anaknya ga cukup asi nya msh seret..eh ke dsa dimarahin..kt nya pede aja,jgn berprasangka sibayi kurang.klo dia nangis bkn cm karna asi nya dia kurang.tp bs jd ga nyaman jg.klo pake sufor produksi asi nya ya segitu" aja karna asi ga tau kebutuhan c bayi nya.pas ga tak kasih asi aku cb emang gt bun..misal nih c bayi seringnya yg kanan yg cepet penuh ya kanan.gt bun..hanya saran aja ya..jd hrs pede n jgn stress bun kec klo bunda nya kerja bs pake sufor.yg bagus banyak ky s26,morinaga dll bun..semangat bunda

Baca lagi
4y ago

Terimakasih nasihat nya bun ๐Ÿ˜Š

tau dr mn bun klo asi kurang? klo nb itu lambungnya disesuaikan ukuran tubuh, jd asi jg menyesuaikan.. rajin dbf atau pumping klo bunda kerja.. posthink aja asinya banyak, asi sehat, asi melimpah insya allah berhasil.. jgn patah semangat mengASIhi bun.. karena ASI adalah mknan terbaik buat baby :))

4y ago

Terimakasih bun afirmasi positif nya โ˜บ๏ธ

TapFluencer

Penggunaan susu formula di bawah usia 1 tahun wajib konsultasi ke dokter ya. Jika ada masalah dg menyusui temui konselor laktasi biar dievaluasi memang kurang atau Bundanya sendiri yg merasa kurang. Kalo memang kurang nanti dievaluasi proses menyusuinya.

4y ago

Terimakasih sarannya ya bun ๐Ÿ˜Š

Kalau sedikit asinya terus disusuin aja bund. Itu merangasang supaya asi tambah keluar banyak, dulu aq juga kayak gt bund Kalau anak saya dulu pake frisolac bund, Tp jangan sampai putus asi ya bund๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Terimakasih jawabannya bun ๐Ÿ˜Š

waktu masih dirumah bidan dikasih fidoran Bun, pas kerumah lactogen, terus pas 2bln ganti bebelove.. tapi ASI juga tetep disusuin.. sama kaya saya Bun, ASI nya seret

4y ago

Terimakasih jawabannya bun ๐Ÿ˜†

pake lactogen bun , tapi kalo sering disusuin langsung asi makin banyak ko jadi c dedenya udah lepas sufor dan bisa full asi

4y ago

Terimakasih jawabannya bun ๐Ÿ˜Š

Pdhl asi susu terbaik buatan Tuhan. Mnurut sy bukan asi yg kurang, tp si baby lg masa growth spurt

4y ago

Terimakasih jawabannya bunn ๐Ÿ˜Š

lactogen bun... ank sya dari 3hari sampe skarang 8bln lbih alhamdulillah ccok

Gak ada asi kurang bu kalo di kasi sufor malah makin dikit asi ibu

4y ago

Semangat ya bu pasti ada aja dramanya, yang penting jangan goyah tetep ASI yaaa

tanya sama dokter anak ajh bun..anak saya pake frisian baby..