Asam Folat dan Multivitamin

Buat bunda-bunda yang kehamilanya 24 minggu, apakah ada yang masih konsumsi asam folat. Saya sedikit bingung penjelasan dari bidan kalau kehamilan sdh 6 buln tdak boleh mnum asam folat tpi diganti multivitamin sprt cntoh bundavin. Bunda2 ada yg spt ini tidak, harus ttp mnum asam folat atau mnum multivitamin aja.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

"ga boleh", la di multivitamin bumil juga (termasuk bundavin) mengandung asam folat bun ๐Ÿ˜ yaa boleh2 aja, keadaan ga hamil aja tubuh tetep perlu asam folat apalagi hamil. mungkin maksudnya biar ga dobel bun, karna udah diresepin bundavin, yg udah mengandung asam folat, jd ga perlu lg minum vitamin yg kandungannya cuma asam folat.

Baca lagi
5mo ago

misalkan pilih salah satu gmna bun, andaikan asam folatnya masih drpda ga keminum hbisin dlu asam folatnya baru next mnum multivitamin

Saranku ikuti apa kata bidannya ajaa bunda, biasanya emang di tm2 akan dianjurkan untuk lebih mengkonsumsi vitamin hamil dan kalsium, kenapa kok begitu? Karena biasanya kandungan vitamin hamil lebih komplit dari segi zat besi, vitamin, atau bahkan asam folat. Bahkan ada yang sudah ada kalsiumnya jadi tidak perlu tambahan kalsium..

Baca lagi
5mo ago

Gapapaa kak, selama kakak merasa tidak ada perubahan signifikan ke hal yang buruk sama kakak dan adek bayi insyaAllah aman. Semangaaatt :)

saya disaranin dokter SpOG, katanya kalo udah 24 week, tidak perlu asam folat, diganti pakai DHA, tapi kemarin di resepkan vitamin DHA, masih ada kandungan asam folat nya sih didalamnya

biasanya di dlm multivitamin sudah ada asam folatnya jg bun. saya di TM 2 kemarin di kasihnya resep dha tp di situ jg udah ada asam folatnya

5mo ago

promavit bun

aku minum folamil bun ada kandungan asfolnya 1mg btw kalo bundavin belinya dimana ya bun? aku keliling apotek gak pernah nemu

5mo ago

folamil genio bun

sama bund saya juga kata bidan kitu soalnya jalan 6 bulan harus konsumsi buat tulang jadi dikasih vitamin kalsium

kalo aku tiap hari konsumsi asam folat, TTD, sama kalsium

5mo ago

aku klo periksa mlh ga pernah d ksih asam folat bund, cuma TTD, calsium, sama vit C, asam folatnya beli sendiri d apotek