43 Tanggapan

TapFluencer

Bisa lahiran normal Alhamdulillah bund. Tp kalo misal udh macet ga perlu dipaksain harus normal. Kmrn di ig baca cerita pengalaman lahiran normal, macet d jalan tp dipaksa normal sm dokter akhirnya bayi lahir tp lemah, sampai harus pakai selang terus. Setaun dedeknya berjuang sampe oprasi buat pasang selang oksigen ke badannya tp baru bbrp hari lalu meninggal, udh ga kuat lagi dedeknya. Sedih bacanya 😭

Sebenernya masi ada trauma juga, semaleman diinfus dibidan dari pagi sampe pagi lagi tetep bukaan 1 , langsung dirujuk ke rs ktanya masi bisa normal tpi diinduksi soalnya udh lewat hpl di induksilah sakit nya masyaallah di induksi pun ga ada kemajuan bukaan 1 terus, jdi dijadwalin SC, dan stelah SC pun sakit nya Jdi jangan pernah bilang yg SC itu ga sepenuhnya jdi ibu😊

Ya saya setuju. Belajar itu gak harus disekolah. Persiapan jadi ibu juga harus belajar, jadi ibu juga belajar. Saya juga mengalami sudah menahan nikmatnya induksi 29 jam. Bayi juga belum keluar. Saat dokter memuyuskan untuk SC karena detak jantung bayi tidak stabil, kadang ada kadang gak ada. Selang waktu 3jam dr pembukaan 3 langsung pembukaan 10. Alhamdulillah lahir normal.

Saya udh mau lahiran ternyata baru tahu klw anak saya ternyata kelilit tali pusar dan ketuban saya dikit. Padahal saya juga USG 4D tp bidan yg sering saya periksa bilang semua nya baik. Akhirnya saya di induksi dan Alhamdulillah dengan perjuangn bisa melahirkan normal padahal nafas udh habis. Bu bidan yg tenpat saya melahirkan terpaksa mendorong dari atas krna klw ga keluar2 terpaksa cesar.

Sama bun, aku jugaa gitu malah debay nya kelilit tali pusar 2 kali. Tapi alhamdulillah bisa normal walau lewat drama panjang

Dalam perjalanan kehamilan selalu belajar.. Segala bentuk keluhan selalu Cari info di Web BIDAN KITA dll. Sudah belajar cara pernapasan saat melahirkan, yoga dll. Tapi apalah daya. Takdir saya Harus SC. dan sakitnya masih sering terasa. Apalagi kalau kecapean. Jadi ya bun.. Orang SC bukan berarti malas Belajar dan membaca.

Bener bun saya juga ngikutin ig bidan kita, baca2 artikelnya dan artikel lain, senam hamil, rutin jalan2 pagi sore, latihan pernapasan apapun udah dilakuin waktu hari H lahiran juga masih kekeh normal mintak induksi tp ketuban udah ngucur 12 jam pembukaan mentok 5 akhirnya sesar penting ibu dan anak selamat, alhamdulillah.

Normal / sc selalu aku discus sama doktera, semisal bisa normal yaa jalan . Harus sc yaa gpp, toh sama aja ttp jadi ibu. Dokter paling tau kondisi pasien. Ga mungkin tanpa indikasi harus sc (*kecuali ada permintaan dri pasien/kluarga). Rada kesel sama orang yg nge-judge ibu2 SC. Bagaimana pun prosesnya ttp jadi seorang ibu

Saya juga gt bunda. Di trimester ke 3 masuk bulan 8 dan 9 malah periksa seminggu sekali. Dan dokter mengusahakan yang terbaik buat pasien. Selama masih bisa diusahakan normal , tapi kalau tidak baik buat ibu dan anak ya harus SC. Normal dan SC sama2 pertaruhkan nyawa.

Iya bun aku jg sempet takut bgini, katany klo yg bukaan nya ga maju trs langsung disaranin tindakan itu yg di RS/puskes 🥺 makanya aku pengen lahiran dibidan aja gapapa deh keluarin uang yg penting mau usaha normal katanya si klo lahiran dibidan bu bidannya mau sabar untuk normal dan bisa ngasih semangat buat normal🥺

Alhamdulilah klo buibu disni bisa lahiran normal😇😇

TapFluencer

Mengenai secar/normal, saya lebih mempercayakan ke dokter yg paham ilmunya. Saya tidak mau memaksakan normal jika dokter bilang tidak memungkinkan dan harus secar. Karena disekitar saya, Ibu dan/atau bayi yg meninggal karna Ibu memaksakan normal itu tidak sedikit.

VIP Member

kalo aku ngikut kata dokter aja udah krn pikiran udh kemana mana apalagi dulu anak pertama itu induksi yg sakitnya naudzubillah ditambah akunya stress krn dede ga nambah pembukaan, ketuban tinggal dikit alhasil sc.. kadang kebayang kalo aku paksain normal mungkin anakku bisa ga selamat

VIP Member

Aku udah pecah ketuban duluan belum ada pembukaan di usia kandungan 40w. Ketuban udah kluar kayak air kran ngucur terus sampai gak boleh bangun, harus baring terus. Diinduksi sampai 12 jam si dedek cuma buka 2 aja, akhirnya sc deh, krn ketuban menipis. Alhamdulillah dedek sehat sekarang usia 7 bulan dg bb 8kg 😊

Sama banget bun, ngucur deras sampe gak tersisa yg ada cuma kontraksi yg makin sakit tp gak ada tambahan pembukaan ... Dokter ga berani induksi dan aku juga ga mau induksi hihi yaudah SC, yang penting ibu dan bayi selamat ya bunn 🤗