minggu ke berapa mulai cuti hamil??

Buat bunda yang kerja (terutama kerja kantoran) minggu ke berapa bunda mulai cuti hamil?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku ambil deket2 HPL aja bund... udah ijin juga,cuma katanya kalo emang udah gak kuat ya 2 minggu sebelum HPL boleh langsung cuti,,jadi tergantung kondisi sama kemauan personilnya 😁. aku ambil deket hpl soalnya tempat kerjaku gak jauh dr rumah trus temen2 pada support bund,,bnyak kerjaan yg dibantuin... 😁😁

Baca lagi
5y ago

iyya bund,karena kita sndri yg tau kondisi kita jadi menyesuaikan aja... kalau memang masihh kuat aku ambil dket2 HPL biar nnti bisa ngurus babynya agak lama 😁

saya anak pertama sm usia 7 bulan lebih 2 minggu bu tp sekarang anak kedua saya diusia 13 minggu sudah ambil cuti bu karna emg gak memungkinkan buat kerja. alhamdulillahnya emg tmp kerja bisa ngasih cuti lebih awal tapi tanpa digaji

VIP Member

Aku rencana ambil cuti klo udah mepet hpl bun. Biar bisa nungguin anak sampe usia 3 bln.. Klo masih jauh hpl misl hamil 7/8 bulan udah ambil cuti, kasian nanti anak baru umur 1/ 2 bulan udah ditinggal.... 😒

saya bukan kantoran kerja jd banyak berdiri. 35 week udah cuti soalnya kaki gemeter buat kerja berdiri wkwk. kalo kuat sih emang enak 38 week

5y ago

Iya Bun.. drpd kenapa2 baiknya cuti kalo uda g kuat

Saya cuti hamil 3 minggu sebelum hpl bun karena mau dilanjutin terus juga ketubannya merembes terus jadi harus banyak istirahat

Hari ini sy 37w.. HPL 15 sept. Dan rencana cuti tgl 10 sept.. jd diusia 40w πŸ˜… tp gak tau juga si dedek mo lounching kpn..

5y ago

Hehe Dipas2in bgt y Bun

Tadinya 2 Minggu sebelum hpl. Ternyata Dede keluar duluan. Jadi malemnya masih kerja, paginya udah pembukaan.😁

5y ago

Itu aja gak direncana Bun.. dedenya udah ga sabar keluar dulu. 37w udah launching dia.

Kemarin sih dikasih tau aturan kantor cutinya 30hari sebelum lahira sama 60hari sesudah lahiran bu

5y ago

Iya Bun.. mau gerak aja susah rasanya

Seminggu sebelum hpl bun biar hehe biar 3 bulan kedepan bisa agak lama sama baby nya

5y ago

Yg penting masih kuat y Bun

Sy 35 ud mw cuti bun ud g kuat mikir berat, ehehe. Ngap banget udah sm kerjaan.

5y ago

Sy jg ud bolak balik pipis bun, rasa males bgt kl pipis d toilet kantor bs 15 menit sekalo kdg.