Dubur bayi merah

Bu minta sarannya dong πŸ™πŸ» anak saya setiap bab duburnya merah padahal saya selalu cebokin pake air hangat sama kapas medisoft ,terus udah pake diaper cream ganta ganti ,pampers juga ganta ganti tetep ajah merah, tapi merahnya kayak cuma melingkar di dubur ajah radak pink warnanya apa itu ruam ya bun πŸ™πŸ» #seriusnanya #bantusharing

Dubur bayi merah
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ganti popok bun. aku pernah gitu juga, aku pake rash cream biasa dari zwitsal trs mendingan sembari aku ganti juga merk popoknya. trs klo udh basah, langsung diganti. maksimal ganti popok tiap 4jam sekali klo lagi kondisi kulit sensitif gitu. lama kelamaan pulih.

Bun. baiknya itu Poto dihapus. anak mu juga butuh privacy.... kasian masa bagian tubuh vitalnya di konsumsi publik :( meski Masi kecil, tpi kasian.... huhu..

kalo kata DSA anakku, kalo lagi ruam jangan di cebok pake air hangat bun, cukup dari air normal suhu ruang aja yg langsung dari keran. sama merah2 dan kulit kasarnya itu dikasih pure paw paw mom

coba pake salep bepanthen mom, waktu anakku di rawat juga ruam2 lecet mom, sama DSA nya di kasih resep salep bepanthen 1 hari langsung manjur

10mo ago

anak ku kok makin merah ya mom apa GK cocok ya.

pake sebamed cream aja bund khusu utk ruam popok, anak sy pake 2x lngsng sembuh kmrn ank sy gt jg, krn memang cpt ketauan ny dan blm parah jd cpt sembuhnya

Itu karena pup bayi asam bund coba googling "acidic poop rash". Kuncinya harus secepetnya bersihin kalo dia pup sama jgn pake pampers terus

anakku dulu waktu Nb juga gitu bun. waktu konsultasi sama DSA diresepkan babydex-A diaper rash cream. Alhamdulillah sembuh

10mo ago

Alhamdulillah udah bunda

bagi saya norma ko, anak saya kaya gitu juga kadang merah kadang tidak merah dengan bertambahnya usia hilang sendiri

10mo ago

Iya ank aku jga sama gtu bun kdng merah kdng engga, aku pkein cream cousouns aja udh ilang

bayiku juga begitu, aku rasa itu karena waktu Newborn kan dikit dikit bab jadi dia merah sampai sekarang

10mo ago

kadang anak ku juga gitu bun kadang merah di bagian dubur itu saja kadang enggak tapi merahnya cuma hbis bab saja

anak aku juga dubur nya lgi kaya gini padahal klo pake diapers aku suka olesin minyak kelapa