Hamil - Keluar darah

bu ibu mau tanya dong.. ada yg berdarah kayak gini tp kandungan masih aman ? sy hamil 9 week dan tiba2 kluar darah tp gak kram perut... lagi nunggu suami pulang mau ke dokter kandungan. tapi saya cemas ya Allah sehatkan janin hamba.. doakan ya bunda2...

Hamil - Keluar darah
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

d kehamilan yang pertama saya jg ngalamin bun, d usia 16 minggu flek merah hampir 2 hari pas hari ketiga ke dokter karna pas flek sabtu sore dan besok nya minggu jadi saya baru bs ke RS hari senin. hati uda ng tenang dr hari sabtu malem nangis terus takut baby kenapa2 krn firasat udah ng enak banget. dan ternyata baby ku pas d usg udah ng ada detak jantungnya, d cari berkali2 sampe ak bilang *dicoba lagi dok tolong..* ada 4 kali d cari sampe lama d ruangan dokter krn g percaya kalo baby uda ng ada detaknya akhirnya harus d klwrin dan dikuret. Seketika hancur bund ng selera ngapa2in. Jadi sebaiknya bunda cepat2 cek ke dokter .. krn memang ada darah yang pertanda keguguran dan ada jg darah yg pertanda kehamilan, warnanya sama2 merah.

Baca lagi
4y ago

Ya Allah bun smoga segera hamil lg dan ada penggantinya ya bun... sy abis dari dokter dikasi penguat kandungan. kt dokter kandungan lemah dan infeksi krna keputihan jg bun... alhamdulillah debay nya aktif sehat2 dan djj nya jg normal td. Alhamdulillah ampe dokternya lega bgt td dan disuruh bedrest total 2 minggu bun..

Bund, suamiku kan kerja di rumah sakit, jadi lumayan kenal sama dokter kandungan yg biasa usg aku. Kemarin perutku kram dan kayak ditusuk jarum trus suami nanya ke dokter apa itu gpp, dokternya jawab "Oh itu wajar, asal gak keluar darah saja, kalau keluar darah langsung kontrol ya". Bukan mau nakut2in bund, tapi memang harus waspada kalau keluar flek. Semoga baik2 aja kandungannya ya bund, jangan kecapean, kalau perlu bedrest dulu beberapa hari ini.

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah, ikut senang dengarnya bund. Jangan capek2 dulu ya dan hindari stress. Saya Alhamdulillah mau masuk 15 minggu bund ๐Ÿ˜Š

saya barusan seminggu yang lalu keluar dari rumah sakit, dalam 2 minggu 2 kali opname gara2 perdarahan hebat sampe sekarang masih keluar terus coklat coklat tapi alhamdulillah kata dokter janinku baik2 saja cuman rahim ku lecet banyak darahnya tapi gaboleh keluar terus karena bisa bahaya buat janin.Segera kedokter bun,mari saling mendoakan semoga kita dan calon bayi kita diberikan keselamatan sampe lahiran tak kurang suatu apapun amin

Baca lagi
4y ago

Saya 8w bun pas pertama perdarahan 5w,saya juga dikasih penguat. Sudah 2 minggu lebih bedrest tapi belum berhenti juga โ˜น๏ธ besok sabtu kontrol doakan semoga janinku selalu sehat ya bun

VIP Member

istirahat ajah bunda berdo'a sama Allah tiduran ajh sambil nunggu suaminya semoga debaynya sehat" ya , saya juga hamil 13week masih d bawa kerja jalan2 nanti 8bln baru cuti aku juga was-was banget soalnya takut kecapean tapi kita harus berpikir positif ajh jangan d bawa stress harus banyak istirahat yang cukup bun semoga debay bunda" yang lagi ngandung sehat semua ya bun saya juga lgi menjaga kesehatan banget bun .

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Allah sehat2 yaa bunda.. makasi bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

jangan stress bun, 4 harian kemarin saya juga pendarahan banyak banget pas malem, paginya langsung ke dokter, kata dokter baby masih bisa di selamatkan, sama di kasih obat penguat kandungan, hari ini baru berenti flek..semoga debay sama mommynya sehat" aja bunda, kita berjuang bareng" buat debay yaa๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

iyaa bun... sehat2 jg yaa bunda sm debay... td jg dikasi penguat kandungan sm dokter dan disuruh bedrest bun...

sya waktu hamil pertama bulan Desember 2018 pagi* udah selese masak mau mandi pas d buka d CD ny ada darah lgsg kaget trus k dokter pas d USG ternyata sya hamil mola lgsg tindakan kuret Bun maka ny hamil yg skrg bener* parnoan meskipun yg kluar keputihan jga udah buru* cek CD

4y ago

iaa Bun aminn

Kakak saya jg pernah ondarahan, hampir rata di pmbalut..bsok.nya di bawa ke dokter kandungan..trnyata bsa jd Krn efek kecapekan..trus di kasih obat penguat kandungan.. alhamdulillah skrg sehat masuk trimester 2..smoga bunda jga sehat2 ibu n bayinya

tenang, jangan panik, jangan mikirin hal yg jelekยฒ ... kalau ada obat penguat kandungan ya di minum aja dulu ... tiduran aja selama masih nunggu suami pulang ... kehamilan saya kemaren sering nge flek sama keluar darah seger sampe di usia kandungan 4bulan

Dulu sy wkt tm 1 sekitar 6-9 week keluar flek kadang darah segar yg keluar. Selalu nangis dan worry banget kalo udh ada noda darah di cd. Tp alhamdulillah kandungan sy baik baik sj. Skrg udh 22week. Semoga kandungan buna jd baik baik sj ya bun.

Baca lagi
4y ago

Makasii yaa bunda... sy abis dari dokter dikasi penguat kandungan. kt dokter kandungan lemah dan infeksi krna keputihan jg bun... alhamdulillah debay nya aktif sehat2 dan djj nya jg normal td. Alhamdulillah ampe dokternya lega bgt td dan disuruh bedrest total 2 minggu bun.. bunda sm debay sehat2 jg yaaa ๐Ÿค—

sama kaya saya, sy jg pendarahan ky gt bnyk bgt , lgsng ke dokter dikasih obat spy brnti darahnya sama pnguat kandungan allhamdulilah janin sy masih bisa dipertahankan . tp diksh rujukan setiap 2mgg sekli cekup trs ampe bnr2 kuat kandungan sy..

4y ago

skg uda week brp bun? sy abis dari dokter dikasi penguat kandungan. kt dokter kandungan lemah dan infeksi krna keputihan jg bun... alhamdulillah debay nya aktif sehat2 dan djj nya jg normal td. Alhamdulillah ampe dokternya lega bgt td dan disuruh bedrest total 2 minggu bun.. bunda sm debay sehat2 jg yaaa ๐Ÿค—