bayi sering "ngeden dan molet"

Bu ibu..baby sya umur hmpir 2 bln..sejak umur 1 bln sering bgt ngeden ma molet-molet..tidur kyk ga nyenyak krn sering molet..adakah yg sprti babyku?gmn solusinya?

bayi sering "ngeden dan molet"
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun anakku juga gitu dr baru lahir, sampe lama banget nguletnya kata mertua coba di urut mungkin ngrasa badannya ada yg ga enak awalnya emg kasian mau di urut, takut malah tambah sakit. tp dksh tau dia urutnya pelan" emg udh biasa urut bayi jg besok nya di urut alhamdullilah langsung tidur nyenyak.. bisa dicoba bun, tp cari tukang urut yg terpecaya ya

Baca lagi

Bayi saya dulu juga diusia 1 sampai 3 bln klo tidur selalu Molat Molet , add yg bilang itu karena saat mencuci baju bayi tidak perlu diperas , tapi setelah beranjak 4 bln sudah mulai tenang tidur nya bunda , bisa jadi mungkin itu pola tingkah kebanyakan bayi diusia segitu bunda .

VIP Member

bayi saya dl pas baru lahir sampe 2bln jg gt bun.. biasanya krn perutnya lg gk enak.. coba kakinya diangkat bun.. lututnya nempel ke perutnya.. itu sangat membantu dia utk buang angin..

kata dokterku ada sebelas macam kebiasaan baby itu salah satunya, itu emang kebiasaan bayi jadi ga usah takut bun.. nanti berjalannya waktu sedikit sedikit ilang kebiasaan baby a..

Bayiku bun, sejak baru lahir bahkan mulutnya gabisa diem ๐Ÿ˜‚ tiap molet sama eeeerrrrreggghh, eehhheeehh ehhh terus sambil tangan satunya kaya supermen gitu tapi aku pasti ketawa

Anakku juga gitu waktu umur 1 bulan. Skarang 2 bulan 10 hari udah berkurang banyak tuh ngulet2 ngeden sampe muka merah ๐Ÿ˜ kata bidan sih gpp pas aku tanya, bayi emang gitu ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya, kadang sampe ada suara meringisnya sgala kaya yg nahan sakit. Tapi ternyata gpp kok, lama2 berkurang bun ๐Ÿ˜Š

Anak aku pas 3bulan juga gtu bun kaya ngoceh tapi ngeden ngeden gtu tapi ga aku apa apain berenti sendiri bun, kadang masih suka ngeden ngeden sih klo lagi kesel doang ๐Ÿ˜‚

baby ku sering ngulet ngeden2 gitu sampe udelnya bodong bun krn sering neken2 gitu kaaan, mukanya sampe merah jg kalo ngulet, tp lama2 ilang bun pas mau 2 bulan

Anakku bgt. Ngulet nya ngeden sampe muka nya merah item๐Ÿ˜‚ katanya mah krn baju nya dicuci di mesin cuci hahaha tp ga percaya gituan si aku mah wkwk

Wah sama dengan bayiku...juga mau 2 bulan... Iya kadang suka molet2...katanya wajar kok Asal ndk rewel dan minum susunya masih sering mom's.โ˜บ๏ธ