Naik tekstur MPASI

Bu, bagi tips dong cara naik tekstur MPASI bayi? Gimana cara mengolah MPASI, tahapannya dari usia 6 bulan, 7 bulan, ke 8 bulan. Misalnya 6 bulan ulek saring/ blender saring, 7 bulan gimana? 8 bulan gimana? Terima kasih sebelumnya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya 6 bulan lumat saring, 7 bulan lumat, 8 bulan bubur tim tidak dilumat lauk cincang halus, 9 bulan nasi tim lauk cincang kasar, 10 bulan nasi lembek lauk cincang kasar. ntar menyesuaikan aja bun. ada anak yang tumgi jadi butuh tekstur lebih lunak, masih belajar mengunyah atau menelan, atau maunya cepet2 naik tekstur. emang agak cepet naik kalo anak saya πŸ˜…

Baca lagi

anak saya dari 6 bulan nasinya pakai diuleg kayu alus + sayuran(berkuah bening) dicampur jadi satu jadi bubur encer sekali. Alhamdulillah mau. dan usia 10/11 bulan udah nasi lembek. lauk aneka macam di usia 1 tahun

6 bulan sampe masuk 9 bulan teksturnya sama lumat saring bun, cuma konsistensinya pelan2 ditingkatkan jadi lebih padat.. nanti usia 9-12 bulan mulai tim atau cincang.. usia 1 tahun udah makan nasi menu keluarga

bunda bisa kurangi airny sdkit2 dulu.. atau pake teknik persen. misal 90% blender 10 persen ga diblender. terus naikan sampe 100% tnpa blender..