30 Tanggapan

Di aturannya sama sih bun yg beda cuma kamarnya aja tp kalau gak ada indikasi apa* gabisa sc dg pake bpjs setauku harus pake umum Soalnya saya sendiri ngalamin waktu masih pembukaan 3 aku minta sc aja karena gak tahan sakitnya kata susternya gabisa soalnya gak ada indikasi apa* bisa aja sc tp pake biaya umum dan itu pun gak murah 🤦‍♀ Akhirnya sudah pembukaan 8 jantung adeknya melemah dan harus sc keturutan deh lahiran sc tp jadi 2x ngerasain sakit 😣

Iyaa bun waktu bukaan 8 aku juga curi* kok soalnya gak nahan banget Mau di induksi udah gabisa bun kalau aku soalnya waktu itu sempet di rekam jantung selama 20 menit nah hasilnya pas barengan kontraksi jantungnya udah lemah banget di bawah minim dokter gamau ambil resiko jalan satu*nya harus sc

Setiap rumah sakit beda bun..makannya harganya SC beda2...ada yg sampai puluhan juta..yang sederhana aja kalo RS besar untuk penyayatan pake laser bukan pisau bedah jadi luka yg ditimbulkan lebih halus dan penyembuhan lebih cepat belum lagi obat2 an termasuk obat anestesi dan after carenya..

Rs saya si sama aja bun. Lagi pula kalo saya mah ga ngeliat perbandingan gitu bun. Gapapa kalo yg umum lebih ramah, nyaman, atau gimana. Yg penting saya bisa lahiran gratis. Udah bersyukur banget. Uang belasan jutanya mau buat aqiqah soalnya.

Kemarin pas ikut pertemuan ibu hamil. Semua biaya persalinan normal maupun sc sekarang meski punya bpjs tetep bayar bun.. hanya beberapa kondisi yang di cover sama bpjs 😀 itu info ditempat sya njih bu.. kalo ditempat lain mungkin beda lagi bund

iya bund aku tanya di RS juga begitu. gabisa dipastikan nominalnya. tergantung kebutuhan pasien apa aja nanti trus baru bisa dicek mana aja yg ga ketanggung. Pasti ttp ada yg ga ditanggung

Sama aja bun .. Tgl 30 juni saya sc pake bpjs full cover .. Cm bayar 44rb dan 122rb beli obat yg g dicover bpjs, bayar 135rb buat keperluan bayi .. Saya masuk kamar kelas 1 sesuai kartu bpjs ..

Kalo untuk obat beda Bun,kaya lemnya atau apa gitu kata Kaka yg pasca SC kalo yg paten ga berasa nyeri beli pakai uang pribadi 600k, kalo yg dicover BPJS yg biasa begitu katanya

Tgt rs nya ... tempat sy pelayanannnya samaaa ... beda obat doang, paten sm generik ... selebihnya sama ... suntik spinalnya jg sama2 ga sakit ... wenak pokonya

saya sc di rs pakai bpjs, sama aja seperti yang bayar sendiridan semua saya di tanggung bpjs, nggak keluarkan uang sama sekali sampai selesai kontrol juga.

Trgantung RS nya tpi saya dlu sc pelayanannya sama saja cuma beda di obatnya klo pkai bpjs obatnya generik semua... tpi rasanya ttep sama sakkiittt...😄

VIP Member

Ku lahiran sc full gratis, pelayanannya oke, jahitannya rapi bgt, dpt obat generik tp bgus bgt, 5hr pasca sc udh bsa nyuci baju sndri, tp ku sc nya d'rs swasta

Pertanyaan Terkait