persalinan dengan operasi sc dicover bpjs

bu izin bertanya... apakah operasi sc yang dicover bpjs kualitas pelayanan dari rs sama dengan yang operasi sc yang biayanya ditanggung sendiri? mohon pencerahannya makasih...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wkt sy melahirkan, sy dijelaskan kalo melahirkan pake bpjs yg beda obat nya bun.. kalo non-bpjs obat nya sdh paten. Kalo yg bpjs,obat nya yg generik.

Sya sc bpjs kls1 ptong gji, tp sya mnta obt anti nyeri n benang yg paten d luar bpjs, gk smpe 2 jt byrnya, alhamdulillah stlh itu nyamn aj kndsinta

tergantung rs nya bund, aq jg kmrn lahiran sc di handle bpjs full pelayanannya bagus, obat tetep sama kayak yg umum, sakitnya juga sama ๐Ÿ˜

aku di rs islam bpjs gratis2 pdhl aku pendarahan hebat seminggu bisa motoran jahitan gak sakit ,sakit pas pasang katater

Aku juga sc pakai bpjs alhamdulillah pelayanannya bagus.... tapi aku bpjs potong gaji gak yang gratis tis tis...hehehe

4y ago

Namanya BPJS mandiri Bun, yg gratis namanya KIS buat warga kurang mampu

Ya jelas beda lah bun umum dan bpjs mah . Jgnkan umum dengan bpjs ..nyg beda kelas aja beda palayanan ...

Ql saya pakai biaya sendiri.. Puji Tuhan malam sc paginya udh bisa gerak kanan kiri dan gx ad rasa sakit

VIP Member

Tergantung RS ny bund Klo RS t4 sy sc dl Alhamdulillah g dbeda2in Bius ny pun yg bagus,, yg g bikin mual

6y ago

Beda bund,, tmn sy kbtl an RS ny beda, dy smp mual muntah gt, teuz pas dsuntik bius ny itu kt ny skt bgt gt bund,, klo sy bius ny g mual, g muntah, pas dsuntik g skt,, pas udh selesai ngejahit efek bius ny itu ngantuk,, cz memang sm dktr klo hbs sc klo bs lngsng tdr

VIP Member

qu 2 x sc di cover bpjs .. Alhamdulillah dr segi pelayanan gag beda sama yang umum..

Kalo dibidan dekat rumah saya sc di cover sama bpjs nambah 3jt bun karna jaitan dan obat yang bagus.

4y ago

Scnya di rs bun dpt rujukan dri bidan Dan bu bidan yang ngurusin Nambah 3jt jahitan rapih seperti baret atau kegaret aja bun dn dpt obat yg bagus.