Jam Tidur Bayi

bu ibu, saya punya baby umur satu setengah bulan .. klo siang maunya di gendong terus .. sudah pules pun saat di taro di kasur selalu terbangun dan gak bisa tidur lagi .. belum lagi kalau malam saya masih harus bergadang .. mau tanya, sampai bayi umur berapa untuk kita punya jam tidur seperti org dewasa ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung anaknya bun. beda beda perkembangan tiap anak. anakku dari usia 3 bulan sudah punya jam tidur, habis mandi pagi nyusu terus tidur setengah jam, zuhur tidur 1-2 jam, malem tidur jam 8 bangun jam 5/6 pagi. kalau susah tidur biasanya aku pijit bun anaknya jadi sj anak rileks dan abis itu enak bobonya

Baca lagi
6y ago

cb d periksa le dsa bun, perut ny bun mungkin kembung, atau ad keluhan lain, sprti anak saya, klo bngun suka rewel, d cek trnyata kembung, d pijet2 (liat tutorial d youtube) alhamdulillah gk rewel lg

untuk baby beda" bun,, untuk kasus bunda sama seperti keponakanku waktu itu bun, klo keponakan waktu itu dari umur 3 bulan sampai 7 bulan seperti itu ๐Ÿ˜‚

VIP Member

beda2 bunda setiap bayi. tp biasanya usia 3bln bayi sdh bisa membedakan wkt siang dan malam, sabar ya bun tetep semangat๐Ÿ˜

anak sya umur 2 bln udah wnak dimong bund...nnti lo lwat dr 1.5bln brkurang...mlh ank sy skrg tidur terus

sama anaku bun ๐Ÿ˜ญ tp skrng pke ayunan alhmdulilah mendingan bun

6y ago

pake bantal trus baby ditaruh diatas bantal ditaruh diatas kaki kita bun sambil dgoyangin kaki kitanya , kmren pas baby saya ga mau stiap siang gitu truss bun

VIP Member

6bulan biasanya