Bosen vs Capek πŸ˜ͺπŸ˜₯πŸ₯΅

Bosen ga sih di rumah mulu jadi ibu rumah tangga? Atau capek banget di rumah mulu ngurus rumah dan anak? Hal apa yang sebenernya ingin dilakukan moms tetapi tertunda karena amanah sebagai IRT? Sharing yuk..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku kebetulan suami wfh terus jadi sebelum kerja pasti mandiin anak dulu trus bantu masak, kalo libur malah aku cuman nen2in anak doang sisanya suami yg ngurus. katanya biar aku bisa santai + me time yg banyak soalnya aku ldm dari hamil 6 bulan sampe bayi umur 3 bulan ga bisa me time makanya suami ga tegaan sama aku, kalo akunya udah bosen banget dirumah juga pasti ditanyain mau diajak jalan kemana. sekarang aku ldm lagi, tinggal sama adek & mamaku, aku full ngurus anak aja kita sebaiknya emang harus ada me time sesempet mungkin bun, minta dukungan orang terdekat juga

Baca lagi

setiap rmh tangga it lain2 bu kalo saya sm suami dan keluarga saya sdh sepakat kerajaan saya cm MOMONG ANAK?? Urusan nyuci,masak , nyetrika , nyapu, ngepel , akubga kerjan , aku cm full.momomg anak jenuh ?? manusiawi merasakan it tp aku punya trik sih buat ga jenuh , kau biasanya kalo anak.merem ya me time , ngedrakor , go.food , baca novel , ya pokoknya sebajagiaku aja , suamiku jg fine2 aja karena kita LDM .. kmrn d ajakin sih ama dia buat KPR rmh dan msih nyari2

Baca lagi
3y ago

wah LDM luar biasa ya mom, perjuangan juga ngurus anak sendiri karena suami jauh. banyak dilimpahi kesabaran πŸ˜‡ aku yang harus banyak melatih kesabaran hehehe

VIP Member

krna selama gadis dan hamil saya kerja, trus begitu melahirkan langsung jd IRT jd terasa bangett badan terkejut dgn rutinitas yg itu2 aja 24 jam.. tp skrg saya udah mulai terbiasa sih bun.. paling skrg gk sempat lg nnton drakor krna tau2 hbis kerjain rmh sm ngurus anak, udah sore aja πŸ˜‚

kalo aku siasatinnya tiap sore suami pulang kerja jalan aja motoran keliling komplek trus balik lg.. mau irt atau bukan capek dan bosen itu wajar kok bun.. aku kalo libur kerja pergi ketempat suami karna LDM jd full jd irt walopun sementara jd kerasa banget bosen dirumah

VIP Member

Ikutan komunitas ibu ibu Bu, banyak berseliweran di IG, kayak Mom Academy, dll. Bisa nambah kenalan baru di wa group, terus mereka juga biasanya banyak ngasih campaign dan project biar kita bisa tetap selalu produktif dari rumah ☺️

buat jadwal liburan sama keluarga bund biar hilang jenuhnya.. Kalau bisa tugas rumah tangga di bagi dua sama suami biar adil..