booster asi

Booster asi yg recomended mom apa yaaa ??? Soalny udh coba makan daun katuk, jantung pisang, dll tp ttp aj ASI sedikit bangeeet ...

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi booster it cocok2an bun. yang paling penting it makan yg banyak, dan minum yang banyak, karena percuma konsumsi asi booster semahal apapun kalau minumnya sedikit, minimal 3,1 L perhari. Selain itu, rajin dipumping jugaa ya bun setiap 2-3 jam sekali. pas diatas jam 12 malem - 5 subuh itu terapkan metode power pumping. insyaallah bisa ningkatkan produksi Asi. jangan nunggu asinya banyak terus dipompa, tapi dipompa supaya asi nya banyak karena prinsip ASI it supply and demand. Semakin sering dikeluarkan, akan semakin banyak produksinya. oya terkadang pompa asi itu jugaa cocok2an. Saya dulu sampai 2x ganti pompa Asi. supaya nggak tekor terlalu banyak, sebelum beli pompa mana yg cocok, coba sewa dulu aja bun. dulu saya seperti it juga soalnya. Alhamdulillah seiirring berjalannya waktu kuantitas asi meningkat. Semangat bunda

Baca lagi
3y ago

power pumping jam mlm tuh masutnya gmn bun?

Semua booster ASI baguus bund... yg paliing utama pada saat menyusui adalah emosional dan pikiran... coba mulai dg pikiran optimis bahwa ASI bunda banyaak, jgn gmpang panik dan jgn trlalu mendengar kata orang, setiap orang beda2 bund... yg bunda pikirkan adalah makanan/minuman bayi bunda hanya ASI, insya ALLAH ASI bunda akan segera brproduksi sesuai kebutuhan bayi, dan ingat ya bund sering2 susuin bayiinya bund,smkn srg bayi netek smkn cepat dan banyak produksi ASI, boleh bunda tambah dg booster ASI... semangaaat mengASIhi bund...

Baca lagi
VIP Member

Walau sambung sufor usahakan jangan pakai BOTOL/ DOT biar ngga bingung puting. Saya juga ASI cenderung sedikit tapi masih bisa terus menyusui sampe umur 27bulan ini dan belum saya sapih. Sering2 susui aja. Kalau bayi nangis susuin dulu selama 1jam (setengah jam kanan, setengah jam PD kiri). Kalau udah nyusu selama 1jam tapi kok masih nangis / masih pengen nyusu lagi baru buatin sufor. ASI walau sedikit pun kalau konsisten disusukan ke anak Insyaallah akan tetap ada πŸ˜‰

Baca lagi
2y ago

coba pakai sendok bu. maaf kalau anonim ngga kebaca di notif

banyak minum air putih, rajin makan buah terutama pisang n pepaya, rajin makan sayur dan mood jg mempengaruhi jd jaga mood aja biar happy terus, kalo ada hal2 yg bikin kesel liatin wajah lucu baby ny aja biar happy lagi, rajin2 pumping jg atau rajin2 nyusuin utk menstimulasi lancarny asi

banyak minum air putih ya bun , krn itu jg salh satu yg penting buat asi banyak , jgn lupa sering2 kosongin pd , insyaallah kalo makan udh bergizi & 2 hal itu dilakuin ga perlu minum boster2 an

susu almond... tp tergantung bunda.. kalo saya pribadi cukup makan, cukup istirahat dan ga stress insyaAllah asi lancar.. yg pnting it jaga pikiran bun

Kelola fikirn..yakinkan hati asi cukup untuk debay. Ga boleh stres, kacang sangrai bund jdi booster asi, asi kentel, sama sayur pare yg hijau tua.

jangan stres, kacang2an sma jagung jg bagus susu kedelai. trs minum air putih cukup. percuma makan sayur byk kacang2an jg tp kurang minum.

coba almond breastmilk alamon bund, temenku minum itu katanya sih ngaruh ke asinya, atau mom uung

Saat mengASIhi pikiran sama perasaan bunda harus tenang karena itu sangat berpengaruh bunda