449 Tanggapan

VIP Member

kalau sudah terlanjur diberi madu gimana bund?, bayi saya waktu baru lahir dikasih madu soalnya asi saya belum keluar sedangkan anak saya rewel karna laper, trus mertua nyuruh saya kasih madu pake air di basahi kekain trus di emutin sama bayi nya, saya gk tau kalau madu tidak boleh buat bayi, tpi alhamdulillah allah masih baik bayi saya sekarang gk apa apa usia nya sudah dua bulan, tpi sekarang setelah tau madu mengandung racun jika diberikan pada bayi sya jadi khawatir banget takut ada efek jangka panjangnya, tolong bun kasih penjelasan ada efek jangka panjang nya gk?

Madu itu di Islam sangat di anjurkan. Kenapa ? Krn lebah yg menghasilkan madu. Lebah binatang paling bersih yang akan hidup di area tempat yang bersih, gak suka tempat yang kotor. Madu dan kurma sangat di anjurkan utk di kenalkan ke bayi (sifatnya hanya di kenalkan ya) utk madu bisa hanya di oleskan di bagian langit² tenggorokan, kalo kurma kita dulu yg kunyah nanti lepehannya yg super lembut di oleskan juga ke langit² tenggorokan. Tapi, kalo ingin di berikan secara rutin nanti tunggu bayi usia 1 tahun

Gak blh bund kmrn suami sya bwa madu jga dari rmh sdra mo dksihin buat anak sya . Soalnya sdra itu jga ngsih anaknya madu pdhl umurnya jga baru 2 bln jdi dy nyaranin ngasih buat anak sya jga . Auto ksel sya lngsng syok bund dan lngsng ngmng sya sma suami sya knpa gak sklian kasih pisang aja. Dan akhirnya madunya dibuang sma suami sya ,, buat anak itu jgn coba.coba anak itu cma btuh asi bkan yg lain kta sya anak sya baru berumur 4 blan .

Sebenarnya boleh saja bunda, karena dalam al quran sdh dijelaskan ttg khasiat madu. Hanya saja madu murni yah bunda, madu murni maksudnya madu dari lebah yang betul2 mengkonsumsi serbuk sari bunga...harus pintar pilih madunya bunda soalnya skrng bnyak beredar dengan logo madu murni tpi lebah nya mengkonsumsi sirup dan lainnya bukan serbuk sari bunga

Klo sy baca² artikel dan komen² gini banyak yg bilang gaboleh sih bun.. Tp 3 bln yg lalu waktu sy nganterin anak ke RS ada anak umur 2 bulan dikasih madu, dia sedang sakit leukimia, divonis sejak usia 2hari.. Disitu banyak dokter yg lewat tp diem aja. Saya jadi bingung knp ya bayi tdk boleh dikasih madu? (Beneran tanya loh bun jangan di bully)

Tanya mbah google bub

VIP Member

Ga boleh , klopun ada yg ngebolehin atas nama agama , jaman dulu ada sunat anak perempuan , nyatanya sekarang dilarang. Itu yg cowok kadang dipakein eyeliner juga . kalo iritasi gimana. Madu hanya boleh untuk di atas 1th. Mending ibunya aja yg minum biar lebih strong mengASIhi. Tp ya terserah sih. Hak masing2

Mau meluruskan yg di katakan mbak Vivie. Mbak, kalo menurutku lebih baik diam daripada bicara tanpa dasar keilmuan yg bener. Sunat perempuan itu tidak di wajibkan, dan gak Fair aja sampe ngata ngatain kolot sementara mbak Vivie saja bersteatment tanpa dasar agama yg Benar, takutnya malah menyesatkan 🙏🙏

Nggak boleh Bun, karena dikhawatirkan madu membawa bakteri C botulism kalo pengolahan madunya g steril. Secara jaman sekarang org jualan kan banyak yg 'nakal'. Kalo emg sunnah pun HANYA diOLES KURMA, bukan diMINUMkan MADU. Klo ngomongin sunnah, ya KURMA bukan MADU karena yg dicontohkan Rasulullah kan KURMA.

Madu juga sama boleh sekali di kenalkan. Madu dan kurma di oleskan ke langit langit tenggorokan itu Sunnah ☺️☺️

VIP Member

Aduh gaboleh D kemasannya kan utk anak d atas 1 taun . 2 bulan mah lg enak2nya ngASI anaknya jgan d kasi apa2 . khwatir bun. Ponakan saya prnah d kasi air gula . malah jd bingung dia ke ASI nya jd d lepeh kan bahaya . Uda buat emaknya aja madunya d minum lebih sehat buat ibunya

Bun km punya hp kn bisa internet kn cari di google boleh gk dari kmarin postnya bayi bulan segini boleh madu gk yh udh bnyk yg komen di post sblmnya bayi boleh diksih madu 1thn keatas toh itu termasuk mpasi dini krna blm waktunya diksih madu atw mkn suka gemes deh

Bu, hp pintar kan? Ada kuota kan? Bisa buka google kan? Dibaca dengan seksama.. Ada byk sekali artikel yg jelasin tentang madu & anak dibawah 1 thn.. Madu itu ada bakteri yg blm bs dicerna anak sebelum 1 thn.. Tolong lah sebelum bertanya, cari dl artikel nya

Pertanyaan Terkait