11 Tanggapan

VIP Member

Kalau dari bidan/dokter ya diminum aja sesuai aturan. Kemaren saya dikasih parasetamol 4 biji, tp aturan minumnya kalau pas badan panas aja, kalau ga panas ga usah diminum (krn saya keluhannya badan panas pas malem sebelum periksa)

VIP Member

Kalau dapet resep dari dokter boleh bun, kemaren aku baru banget habis obatnya 3x1 buat sampe 5 hari, tapi kalau tanpa resep dokter lebih baik jangan bun

kalau gak di habiskan apa bahaya ya, soalnya saya minum mual2 .

Boleh, resep dari dokter/bidan ya...dan minumnya harus dihabiskan...misal diberi resep utk 3hr harus dihabiskan dalam 3hr itu dan minumnya tepat waktu

bun saya jg baru dikasih amoxicillin sama dokter kulit, karna badan lg gatal2 parah sampe infeksi. berarti aman kan ya bun?

VIP Member

Boleh bund kalo itu dari resep dokter ato bidan...klo asal minum jgn bund....semua itu konsul ke bidan atau dokter nggeh....

Trimakasih

Kalau obgyn yg kasih berati ada indikasinya .. Tp kalau minum sendiri ya jgn donk bun ..

Tanya dokternya ya bunn Kalo saya kmrin diusahakan jangan Karena masih TM 1 sih bun

Klo bisa jgn ya bun Klo lg hamil usahain jgn minum antibiotik

Iya mba betul sekali . Krn saya bbrp x flu batuk dll tp ga dikasih antibiotik . Katanya antibiotik digunakan jika terjadi indikasi infeksi bakteri dll . Tp balik lg ya bundaa kalau dokternya mengizinkan mengkonsumsi antibiotik, berati itu aman dan mungkin dgn dosis rendah

tanya dokter bun, jgn minum obat diluar resep bahaya

Sya hnya ragu aj.. trimakasih

Baikny tanya bidan atw dokter bun..