Bumil makan buah durian

Bolehkah ibu hamil makan buah durian?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengen cerita sedikit kejadian nyata,tetangga hamil 2 bulan,nggk tau makan brpa biji atau brpa buah,perutnya lgsg panas dan setelahnya keluar darah dan dinyatakan keguguran,saya awalnya takut banget,mungkin kondisi ibu dan janin nya yg nggk kuat,atau memang karena durian nya,saya yg hamil 5bulan pengen banget ngiler,cuma nyobain seujung jari aja,biar nggk ileran trs liat suami nyemilin durian,Alhamdulillah nggk knp" ๐Ÿ˜‡ pengen nambah lagi malah nggk di bolehin ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Lbh baik tahan dlu bun...kondisi org beda2 bun...ada yg gpp makan durian...bhkan sampe byk...tp ada yg makan dikit z berpengaruh...klo aq lbh baik menghindari bun...krn uda tau rasa ny kehilangan akibat keguguran...sakit fisik n psikis jg bun

Bidan saya bilangnya si gak boleh karna bisa merangsang ASI. Tpi bnyk jg yg bilang gpp boleh2 aja asal jgn bnyk, saran saya mending tanyakan ke dokter kandungan biar pasti infonya.

VIP Member

Boleh, aku hamil 37week makan durian 1 buah gpp, padahal sengaja buat mancing kontraksi. Tapi ga ngaruh apapun. Mungkin klo masih hamil muda jangan bun.

Aku hamil 5 mingguan bund kemaren makan durian 1 buah alhamdulillah gk pp.. tpi tergantung kehamilannya sih bund ada yg sensitif ada juga yg baik" aja

Saya wktu hamil 3 bulan mkn 3 biji, skrng hamil 8 bulan baru tdi malam mkan 1 buah mlahan๐Ÿ˜๐Ÿ˜tpi yg kcil sih buahnya Alhmdllh gx pa2..

Boleh tapi ada batasnya bun Makan durian kebanyakan ngaruh keperut nya nnti panas

Aku pas hamil makan bun ngilangin pengen alhamdulillah gak ada pengaruhnya

VIP Member

Aku nyicip 2 biji durian bun๐Ÿ˜ฌ biji loh ya bukan buah๐Ÿ˜† karna pengen

Lebih baik hindari makanan yg memicu kontraksi/keguguran bun